Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Песочный фильтр-насос для очистки воды в бассейне

Для чего нужен песочный фильтр насос и как его подключить к бассейну? Читайте в этой статье

  1. Песочный фильтр нужен для циркуляции и очистки воды в бассейне – у него качество очистки значительно лучше, чем у картриджного.
  2. При выборе песочника нужно обратить внимание на его производительность (сколько литров в час он может через себя пропустить). Полный цикл очистки – когда весь объем воды пройдет через фильтр трижды. В среднем это не должно занимать более 8-10 часов.
  3. Для подключения к малому бассейну диаметром 457 см и меньше потребуются переходники 32/38 мм.
  4. Песок продается отдельно, не забудьте его приобрести. Требуемое количество указано в инструкции.
  5. При подключении внимательно прочитайте инструкцию, в ней подробно указано о подключении и режимах работы.
  6. После подключения выставите таймер, чтобы не включать установку каждый день самостоятельно.

В преддверии тепла и солнечных деньков, многие начинают задумываться об отдыхе на даче. В жару так и хочется искупаться в прохладной воде, но что делать, если рядом с загородным участком нет ни одного водоема? В таком случае идеальным решением становятся бассейны Intex. Их установка проста и не требует специальных навыков, также они имеют различные конфигурации. Для того, чтобы отдых ничто не омрачало, необходимо позаботиться о чистоте воды. Для очистки используются фильтр-насосы, они делятся на два типа – картриджные и песочные. В этой же статье-обзоре мы хотим подробно рассказать вам о песочном фильтр-насосе, о его принципе и режимах работы.

Преимущества и принцип работы песочного насоса Интекс.

Как и говорили ранее, все фильтр-насосы делятся на два типа – картриджные и песочные . Уже, исходя из названия, понятен принцип работы каждого. Картриджный очищает воду за счет сменных картриджей, песочный фильтрует через слой песка. Главное преимущество песка против картриджей в том, что в начале сезона вы устанавливаете бассейн и подключаете фильтр. Засыпаете в специальную чашу песок и все — целый сезон вам не потребуется его менять. Используя картриджный фильтр, вам нужно будет в среднем раз в 1,5 – 2 недели менять картридж, в зависимости от температурных условий и качества воды.

Корпус песочного фильтр-насоса Intex сделан из прочного пластика и состоит их двух частей. Первая часть – это чаша, куда засыпается песок, вторая часть – сам насос, отвечающий за перекачку воды. В комплекте есть все необходимые шланги для его подключения. После установки и подключения к бассейну вам остается только настроить таймер для его автоматической работы в ваше отсутствие. Также у песочников есть различные режимы работы для промывки песка, слива воды и прочие.

песочник песочник песочник

Режимы работы песочного насоса

Всего есть шесть различных режимов работы, сейчас мы расскажем о них подробнее.

  • Фильтр — режим очистки. Когда вода проходит через песок, она очищается от мелкого сора и поступает обратно в бассейн.
  • Обратная промывка — требуется, чтобы очистить песок. Когда стрелка на манометре окажется в красном положении, вам необходимо будет включить этот режим для эффективной работы фильтр-насоса.
  • Ополаскивание — режим нужен, чтобы выровнять песочное дно после его промывки и для первичного запуска после очистки песка. Этот режим достаточно запускать всего на 30 секунд.
  • Сброс — этот режим вам потребуется, чтобы слить или снизить уровень воды в бассейне.
  • Цикл замкнутой промывки — нужен, чтобы вода, не проходя через песок, поступала обратно в бассейн. Идеально подойдет для того, чтобы дезинфицирующие средства быстрее растворились.
  • Закрыто — при этом режиме полностью перекрывается весь поток воды в бассейн и фильтр.

Удобство умных устройств

Песчаный фильтр насос — это безусловно очень умный и нужный аппарат для тех, кто обладает бассейном на загородном участке. Он значительно упрощает процесс ухода за дачным водоемом, но не стоит забывать и о дезинфекции – одном из важных моментов. Интекс и тут предлагает ультрасовременное и умное устройство – хлоргенератор ! Для большего удобства в линейке есть фильтр-насосы, совмещенные с хлоргенераторами.

С ними вам не потребуется никакой никакой дополнительной химии. Вам не нужно будет помнить, когда вы последний раз добавляли дезинфицирующие средства. При запуске засыпаете простую пищевую соль и включаете хлоргенератор, когда уровень хлора станет недостаточным, умный аппарат просигнализирует вам об этом. Подробнее о хлоргенераторе и его принципе работы вы можете прочитать в другой нашей статье.

Советуем вам также почитать:

Очистка и дезинфекция бассейна

Подключение больших фильтр-насосов к малым бассейнам. Установка плунжерных клапанов. Удаление металлов из воды

Как собрать каркасный бассейн Intex

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×