Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Хлоргенератор для дезинфекции воды в бассейне

Для чего нужен хлоргенератор и как подобрать его к своему бассейну? Читайте в этой статье

  1. Хлоргенератор нужен для дезинфекции воды. Предотвращает появление водорослей. Работает при помощи обычной поваренной соли, которая добавляется в воду. Хлоргенератор расщепляет соль и высвобождает хлор.
  2. При выборе хлоргенератора необходимо обратить внимание на объем воды в бассейне и производительность фильтр-насоса.
  3. Подключается последовательно после фильтр-насоса. После подключения выставите таймер, чтобы не включать установку каждый день самостоятельно.
  4. Соль приобретается отдельно. Можно обычную пищевую, но не йодированную.
  5. Количество соли зависит от объема бассейна – 3 кг на 1000 литров. О добавлении соли хлоргенератор сам оповестит вас, показав на дисплее ошибку 91.

Впереди лето – пора отпусков, теплых денечков и приятных ощущений от возможности поплавать, наслаждаясь освежающей прохладой и бликами солнечных зайчиков на поверхности кристальной воды. Все обладатели бассейнов сталкиваются с постоянной необходимостью поддерживать воду в нем в таком приятном для тела и взгляда состоянии.

Для этого только механической очисткой тут не обойтись – в бассейне не проточная вода, которая уносится в неизвестном нам направлении, унося с собой все неприятные составляющие "стоящей" воды в виде микроорганизмов, бактерий и водорослей. И что бы с ними справиться – нужна ещё и дезинфекция. Жидкая химия, порошки – ими нужно правильно и регулярно пользоваться, следить за их содержанием в воде и увеличивать дозировки, если температура окружающей среды будет радовать нас частыми солнечными денечками.

Обладатели больших бассейнов, да и маленьких, после первого года использования, понимают, что не всегда вовремя вспоминают про необходимость добавления химии, приходится часто её докупать, да и не всегда она справляется со своей задачей в той мере, которую мы от неё ждем. А если аллергия?

На выручку приходит замечательное изобретение – хлоргенератор. Он дезинфицирует и обеззараживает воду, воздействуя на бактерии, плесень и предотвращает появление водорослей в бассейне.

Принцип работы хлоргенератора:

Для работы установки необходима пищевая соль Экстра, нужное количество для каждого бассейна – разная, ознакомиться можно по схеме.

таблица

Из соли в процессе реакции электролиза высвобождаются ионы хлора, которые быстро, надежно и безопасно обеззараживают воду. Вода в бассейне при использовании хлоргенератора становится чистой и прозрачной, не имеет запаха и абсолютно безопасна для кожи и слизистой оболочки глаз.

Так как соль не испаряется из воды, то процесс очистки автоматически повторяется ежедневно, пока работает установка. В процессе использования хлоргенератора соль будет медленно расщепляться, высвобождая хлор, и когда установка определит, что для выработки хлора концентрация соли снизилась, то на ее экране появится уведомление. Оно напомнит о том, что соль необходимо досыпать.

Виды хлоргенераторов:

  • Хлоргенератор для бассейнов Intex (до 26 500 л) и Хлоргенератор для бассейнов Intex (до 56 800 л).
  • Обе эти установки подключаются последовательно после фильтруюшего насоса с минимальной производительностью 2650 л/час. Шланги для подключения размером 38 мм (но можно подключить и к меньшему диаметру – 32 мм), подробно со схемой подключения можно ознакомиться в следующей статье, которая скоро появится на нашем сайте.

    Новые модели хлоргенераторов для бассейна Intex Krystal Clear Saltwater E.C.O. комбинирует в себе уникальную двухэтапную технологию для лучшего обеззараживания воды и позволяет получить настоящую морскую воду в вашем бассейне. Благодаря использованию обычной поваренной соли хлорогенератор Intex Krystal Clear сильно упрощает обслуживание бассейна и избавляет вас от необходимости применения различных химикатов, а также обеспечивает чистоту и прозрачность воды, которая не раздражает кожу и глаза. Аксессуар оснащен датчиком давления и потока воды, 24 часовым таймером, системой самодиагностики и автоотключения.

    хлоргенератор соль фильтр

  • Хлоргенератор с озонатором.
  • Это совмещенный вариант дезинфекции воды в бассейне - хлорирования с озонированием. Вы получите кристально чистую морскую воду, которая будет насыщена озоном и при этом свободную от бактерий, грибов и водорослей. Принцип подключения такой же – после фильтрующего насоса. Для выработки хлора необходима пищевая соль Экстра.

  • Хлоргенератор совмещенный с песочным фильтр насосом.
  • К хлоргенератору уже подключен песочный фильтр насос. Установка одновременно производит механическую чистку воды, обеззараживает и смягчает её. Процесс установки намного проще - для работы понадобиться соль, которую засыпают в воду и песок, засыпаемый в бак фильтрующего насоса.

    После обработки воды хлоргенератором, она не имеет запаха хлора, который присутствует в общественных бассейнах и у неё нет привкуса соли – благодаря этому вода безопасна даже для самых маленьких плавцов, а кожа после такой воды не покрывается слоем соли, как это бывает после купания в море.

Все эти варианты обеззараживания воды в бассейне намного удобнее и практичнее в быту, нежели постоянная обработка жидкой или сыпучей химией. Умные приборы всегда сами подскажут, когда нужно добавить соль в воду или уменьшить её. Самоочищающиеся от накипи электрические сетки продлевают срок службы, так что, кристально чистая вода будет всегда манить вас своей прохладой в солнечный денек без опасения общения с микробами, водорослями или неприятного запаха хлора.

Советуем вам также почитать:

Очистка и дезинфекция бассейна

Подключение больших фильтр-насосов к малым бассейнам. Установка плунжерных клапанов. Удаление металлов из воды

Песочный и картриджный насос - что выбрать?

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×