Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Как выбрать химию для детского бассейна

С каким же нетерпением мы ждем лета! Ведь это – волшебное время года, когда дни такие длинные и можно успеть все: и поработать, и приготовить еду, и уехать с детьми в выходные на дачу. А если на жаркие летние месяцы выпадает отпуск, то это еще прекраснее, ведь можно устроить себе самые настоящие загородные каникулы с блаженным отдыхом в гамаке, поеданием ароматных фруктов и ягод и, конечно, водными забавами!

Особенно везет тем, у кого на даче есть бассейн, ведь это – настоящее счастье. Только представьте, какое это удовольствие – окунуться в спасительную прохладу, когда на улице так жарко и душно. Однако для качественного купания важны не только ваши желание и настрой. Необходимо также заботиться о качестве воды и своевременно дезинфицировать ее.

первый

Какую химию использовать для детского бассейна?

Поддержание чистоты– одна из главных задач для тех, кто любит плавать, нырять и купаться в собственном бассейне. И особенно это актуально для семей, в которых есть любимые детки, ведь их здоровье важнее всего.

Процедуру очистки можно выполнить двумя способами. Первый, правда, подходит только для маленьких бассейнов и подразумевает собой полную замену воды раз в два-три дня. Однако учтите, что после того, как вы заполните резервуар снова, вода должна будет прогреться до нужной температуры. Тем более, это предельно актуально в том случае, если вы пользуетесь скважиной или колодцем.

Второй метод очистки – это средства для дезинфекции. Безусловно, такой способ куда более удобен – не нужно ничего сливать, потом набирать и терпеливо ждать, пока температура воды не станет комфортной. Более того, сейчас есть огромный выбор качественных и проверенных препаратов, не содержащих хлор. Они идеально подходят для очистки детских бассейнов и не вредят ни самим конструкциям, ни здоровью карапузов.

второй

Бесхлорные препараты - безопасная химия для детского бассейна

А теперь давайте узнаем, какие именно средства можно использовать для очистки. С удовольствием расскажем вам о трех популярных препаратах, которые смело можем рекомендовать абсолютно всем. Это:

  • Мак Кидс;
  • Дезавид Бас;
  • Аква-Альгицид.

Мак Кидс Дезавид Бас Аква-Альгицид

И начнем по порядку. Мак Кидс (МАК KIDS) – это комплексный препарат против водорослей, идеально подходящий для бассейнов объемом от 400 до 600 литров. У него много преимуществ: во-первых, в составе нет хлора; во-вторых, средство не обладает каким-либо запахом, не вызывает раздражений и является абсолютно безопасным для детей.

Препарат особенно эффективен против грибка и налета. Пользоваться им очень просто, все указано в подробной инструкции, которая идет в комплекте. Никакого специального фильтрационного оборудования также не требуется. Все, что нужно, – это открыть пакетик с порошком по указанной линии разрыва, высыпать содержимое в воду и хорошенько перемешать. И уже через 20 минут можно спокойно купаться! Кстати, в упаковке – 5 таких пакетиков, их вам хватит на 5 недель.

Следующее средство, оказавшееся в тройке лидеров по рекомендациям экспертов и советам пользователей, – это Дезавид Бас,запатентованный препарат, который эффективно борется с бактериями и грибком. Благодаря грамотно подобранному составу и отсутствию в нем хлора его часто выбирают семьи с детьми. Более того – препарат подходит для ребят-аллергиков и тех, кто болеет астмой. А еще Дезавид Бас оптимален для бассейнов, созданных из любых материалов (как надувных, так и каркасных), не имеет запаха и спокойно переносит пребывание в холодных помещениях.

Как же пользоваться средством? Первым делом нужно слить воду,а затем тщательно протереть стенкибассейна и дать им высохнуть. После этого вы можете смело заливать новую чистую воду и добавлять в нее препарат. Оптимальна разовая дозировка – 8 грамм (или 8 мл) на 1000 л. Для поддержания чистоты можно будет периодически добавлять от 4 до 5 мг (от 4 до 5 мл) на 1000 л. Обратите внимание, что в том случае, если температура воздуха на улице слишком высокая, больше 30 градусов, то вода в бассейне загрязняется куда быстрее, а это значит, что и риск появления в ней бактерий и возникновения грибка также увеличивается. И тогда дозировка Дезавид Бас должна быть повышена – либо 8 мл раз в неделю на 1000 л, либо 4-5 мл, но уже дважды в неделю.

Также важно отметить, что этот препарат рекомендуется использовать в связке с другим – Аква-Альгицидом, с разницей в 3-4 часа. Он уничтожает водоросли и препятствует их появлению и росту. Как и Мак Кидс, а также Дезавид Бас, Аква-Альгицид не содержит хлор. Кстати, его также можно использовать и для душевых кабин.

Для создания специального защитного слоя средство нужно нанести на дно бассейна и его стенки, после чего дать высохнуть. Оптимальная дозировка– 50 гр (50 мл) на 10000 литров. Затем на 4 часа нужно будет включить систему фильтрации. Купаться можно будет не раньше, чем через 7 часов после обработки.

Если же водоросли уже появились и их слишком много, дозировка должна быть другой, более «ударной» - 150 гр (150 мл) на 10000 литров. В таком случае систему фильтрации нужно будет включить уже на 12 часов, а купаться можно будет только через 18 часов.

последняя

Безусловно, у химии, в составе которой нет хлора, есть масса преимуществ перед теми средствами, в составе которых он все же есть. Это, в первую очередь, отсутствие резкого запаха и токсинов. Такие препараты не вредят малышам; с их помощью абсолютно спокойно можно очищать воду, делая ее не только кристально чистой, но и полностью безопасной для купающихся.

Советуем вам также почитать:

Водные игровые центры - мини-аквапарк для детей на даче

Песочный фильтр-насос для очистки воды в бассейне

Как найти прокол и устранить его?

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×