Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50
График работы 28 апреля-1 мая

Водные игровые центры - мини-аквапарк для детей на даче

С наступлением тепла многие ребятишки проводят все свое свободное время на свежем воздухе и придумывают новые игры, в которые вовлекают друзей и даже взрослых. Конечно, многим из них после активной беготни, прыжков и прочего веселья, да еще и под жарким солнцем, хочется поскорее окунуться в воду.

общая

Но как быть, если рядом с вашей дачей нет реки, озера или другого водоема? Прекрасным выходом из ситуации может стать надувной игровой центр – бассейн, идеально подходящий как для водных процедур, так и продолжения ярких забав. С ним долгожданный дачный отдых принесет еще больше счастливых эмоций!

Какие виды игровых бассейнов существуют?

Как же выбрать подходящий игровой центр? Здесь важно учитывать возраст ребенка, количество детей в семье или компании ребят, которая регулярно собирается на вашем дачном участке, и многое другое. Первым делом мы познакомим вас с основными видами водных игровых центров . Надеемся, что это поможет вам определиться.

Так, к первому виду относятся надувные игровые центры, которые идеально подходят для детей младшего возраста. Яркие, красочные, с небольшими горками и всякими забавными персонажами – они с легкостью покорят сердце карапуза и станут его любимым развлечением в жаркое время года. Идеальным вариантом для малышей станет неглубокий бассейн, в который просто не получится набрать много воды.

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Среди богатого ассортимента выделяются игровые центры с различными активностями. К их числу, например, можно отнести кольцо для баскетбола и входящие в комплект небольшие ярко-оранжевые мячики, а также боулингом с надувными кеглями, который очень похож на настоящий. Малыши непременно оценят такие забавы! Более того, многие из них будут готовы даже быстро съесть нелюбимый суп – и все ради того, чтобы поплескаться в чудо-бассейне подольше. Особенно радует, что во многих таких игровых центрах будут комфортно чувствовать себя сразу несколько ребят, а это значит, что можно устраивать настоящие баскетбольные матчи или спортивные соревнования!

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Все мы знаем, что дети просто обожают играть в песочнице: вдохновленно копать глубокие ямы, лепить куличики и наполнять песком яркие ведерки. Но вы просто не представляете, какое волшебство начинает происходить, когда в песочницу попадает вода! Это – прекрасная альтернатива надувному бассейну, особенно для тех родителей, которым просто негде поставить такой громоздкий водный центр.

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Все, что от вас потребуется, чтобы создать для своего карапуза оригинальную игровую зону – это просто налить в песочницу воды. Не стоит переживать относительно ее температуры: под теплыми и ласковыми солнечными лучами она очень быстро нагреется, и резвиться в воде малышам будет приятно и комфортно. В ассортименте представлены самые разные песочницы для игр с водой и песком, вы том числе с:

  • Лабиринтами, готовые стать идеальными вариантами для любознательных крох;
  • Треками, которые точно приведут в восторг любого мальчишку, обожающего гонять любимые машинки;
  • Шариками.

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Более того: есть даже модели с зонтиками! Они помогут защитить голову малыша от солнцепека и сделают игры в песочнице максимально безопасными.

Настоящий рай для детей – это большие игровые центры, так называемый надувной аквапарк для дачи. Он уже предназначается для ребят постарше или же больших компаний малышей. Но, в отличие от тех водных развлечений, о которых мы рассказывали выше, мини-аквапарки устроены по совершенно другому принципу. Во-первых, необходима постоянная работа компрессора, главная задача которого – наполнять игровой центр воздухом. Во-вторых, важно, чтобы в материале, из которого создано водное развлечение, находились технические отверстия, через которые будут выходить наружу излишки кислорода. Как только вы выключите компрессор – игровой центр тут же "осядет".

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Надувной бассейн аквапарк сегодня встречается в самых разных вариациях. Всех их объединяет не только прекрасное качество, долговечность и высокий уровень надежности, но и оригинальный яркий дизайн, который очень нравится деткам. А вместе с надувным аквапарком вы также можете приобрести и подстилку, чтобы продлить срок службы игрового центра и защитить его дно от загрязнений и различных механических повреждений. К тому же, благодаря такой подстилке формируется особая зона, внутри которой детки смогут ходить босиком, не боясь испачкать ножки или на что-то напороться.

Ну и, конечно, не забудем рассказать про еще одно водное развлечение, которое неизменно вызывает восторг у ребятишек – это дорожки для скольжения. Они включают в себя разное количество полос – от одной до трех и, соответственно, могут быть рассчитаны для веселых игр и целой компании детей. Дорожки яркие и очень интересные, многие из них выполнены в виде забавных персонажей – например, смешной акулы или потешного лягушонка. Встречаются и водные дорожки для скольжения с горкой, которые вызывают у ребятишек еще большую радость.

водный игровой центр водный игровой центр водный игровой центр

Самое главное – подключить к такому игровому центру обычный садовый шланг. В результате из множества отверстий, располагающихся по периметру горки, начнут струиться небольшие фонтанчики, превращая дорожку в идеальный трек для скольжения.

Сразу хотим обратиться к встревоженным родителям и немного успокоить их: катание на такой дорожке – абсолютно безопасное! Причем даже в том случае, если скользить будет целая команда. Попробуйте предложить своему ребенку и его друзьям устроить шутливое гоночное соревнование! Уверяем, такая забава приведет их в восторг и подарит массу ярких эмоций!

Где поставить детский игровой бассейн и как ухаживать за ним?

А в какой части дачного участка лучше всего установить такой игровой центр? Как подготовить площадку? Как поддерживать чистоту воды, ведь это так важно для здоровья малышей? Сейчас мы с радостью ответим на эти часто задаваемые вопросы.

1. Место для установки

И начать, пожалуй, стоит с самого главного – выбора места. Это действительно очень важно: необходимо отыскать подходящую локацию, на которой даже во время полуденного солнцепека будет тень. Причин для этого несколько. Во-первых, знойным летним днем малыши, проводящие много времени на солнце, очень быстро перегреваются. Поэтому для того, чтобы не испортить крохе долгожданный отдых, водное развлечение лучше установить в прохладном месте.

общая

Ну а во-вторых, тень важна и для самого игрового центра. Дело в том, что материалы, из которых создаются аттракционы, боятся яркого солнца. Под влиянием лучей ультрафиолета водный центр может деформироваться, что, конечно же, скажется на сроке его эксплуатации. К слову, если вы остановили свой выбор на дорожках для скольжения, то позаботьтесь и о том, чтобы в районе предполагаемого финиша не было никаких преград, в которые в теории могут врезаться детки.

2. Подготовка площадки

Теперь поговорим и о подготовке самой площадки. Планируя приобретение надувного батута с бассейном или другого развлечения, внимательно осмотрите место, на котором он будет установлен. На земле не должно быть мелких камешков, веток, срезанных стеблей растений и других крупных или острых предметов, способных повредить материал. Для большей надежности мы рекомендуем использовать специальные подстилки для защиты дна, о которых уже рассказывали выше.

Кстати, если вы присматриваетесь к толстой подложке, то знайте, что она сможет не только уберечь дно игрового бассейна для детей от возможных повреждений. Вместе с этим она обеспечит и необходимую теплоизоляцию. Малыши смогут без опаски становиться на такую подложку босыми ножками даже в то время, когда тепло только-только наступило, и земля еще недостаточно прогрелась.

3. Поддержание чистоты воды

Ну и, наконец, еще один важный вопрос – это уход за игровым центром и поддержание чистоты воды. Во-первых, в то время, когда малыши не резвятся в бассейне, очень важно защитить его чашу от падающих с деревьев листьев, веток и всевозможного мусора, который может попасть воду даже в результате порыва ветра. Для этого можно использовать специальный тент или разные подручные материалы.

Во-вторых, если вы решили приобрести и установить на своей даче детский надувной аквапарк, работающий при помощи компрессора, то учтите, что воду из него стоит периодически сливать. Не набирайте ее слишком много, чтобы избежать лишних трат и облегчить жизнь себе.

В-третьих, для ухода за надувными игровыми центрами существуют специальные химические средства. Все они абсолютно безопасны как для карапузов, так и для самих надувных игровых бассейнов. Такие средства предназначаются для обеззараживания воды в игровом центре. Они помогают ликвидировать:

  • Цветение воды;
  • Грибок;
  • Всевозможные бактерии.

В составе химии нет хлора и прочих вредных веществ, она не имеет неприятного запаха и подходит для любых материалов.

Вот, пожалуй, и все основные секреты, знание которых поможет вам организовать развлечения для малышей на дачном участке. С водным центром ребятня точно не заскучает на каникулах, сможет каждый день придумывать новые игры и устраивать шуточные соревнования с друзьями. Ну а при правильном и грамотном уходе аттракцион прослужит вам очень долго – можете не сомневаться!

Советуем вам также почитать:

Химия для бассейна: что выбрать

Виды и отличия детских бассейнов

Игровые бассейны Интекс и Бествэй: новые модели 2021

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×