Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50
График работы 28 апреля-1 мая

На море с ребенком: все для нескучного пляжного отдыха

Сезон жаркого солнца, дальних странствий и новых открытий совсем близко. Малыши ждут летних путешествий ничуть не меньше, чем взрослые: ведь поездка к морю — настоящее приключение! Ну а мамам и папам предстоит заранее позаботиться о том, чтобы отдых ребенка на побережье был не только увлекательным, но и безопасным. Какие предметы стоит взять с собой для пляжных прогулок, веселого плавания, интересных игр в тени и на солнышке? Изучаем предложения — делаем правильный выбор.

Детский рюкзачок: собираемся в путь

В дорогу положено отправляться с багажом — это знает каждый карапуз. И пока мама укладывает одежду и прочее в большую сумку, малыш с удовольствием соберет детский рюкзак. В семейных поездках такая вещь незаменима. Во-первых, туда можно сложить любимые игрушки вашего чада, которые не позволят ему заскучать в пути, а позже составят компанию в походах на пляж. Во-вторых, ребенок будет чувствовать себя серьезным и важным, потому что несет багаж наравне со взрослыми.

Сегодня рюкзаки для детей весьма популярны, поэтому предложений от производителей масса. Один из бесспорных лидеров — компания Trunki. Яркое изделие очарует маленького владельца! Сумка в виде дельфина, лягушки или черепахи будет как раз кстати на морском берегу, водонепроницаемая ткань позволит вещам внутри остаться сухими: вещи британского бренда выполнены из непромокаемых материалов.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Солнцезащитные очки для детей: стильно и безопасно

У малыша должно быть все, как у мамы и папы! В том числе очки от солнца. При покупке детских моделей многие родители обращают внимание в основном на внешнюю привлекательность аксессуара. Но в первую очередь нужно руководствоваться совсем другими характеристиками:

  • Степенью защиты от ультрафиолета. Следует знать, что излучение, достигающее Земли, бывает двух типов — А и В. На качественных очках всегда есть маркировка UVA и UVB. Чем выше второй показатель, тем надежнее линзы. Оптимальной принято считать степень UV-400. Обозначение может быть другим: G-15 также указывает на 100% защиту от УФ-лучей.
  • Цветом линз. Как бы вам ни хотелось превратить дочурку в гламурную диву с помощью розовых очков, делать этого не стоит. Яркие линзы не являются преградой вредному излучению, а фиолетовые и синие вовсе вредят, вызывая расширение зрачка. В идеале оттенок должен быть приближен к цвету радужки — коричневый, серый, зеленый.
  • Безопасностью. Ребячья активность не знает границ, поэтому остановитесь на моделях из небьющихся и неломающихся материалов. Для линз пластик предпочтительнее стекла, оправу лучше выбрать гибкую, прочную и гипоаллергенную.
  • Размером. Помните, что хорошие очки — те, о которых забываешь. Аксессуар не должен сдавливать и натирать кожу ребенка.

Если вы стремитесь приобрести действительно качественное изделие, присмотритесь к моделям американской компании Babiators, имеющей репутацию производителя стильных и безопасных вещей. Очки этого бренда снабжены линзами, которые практически нельзя разбить, а прорезиненную оправу можно гнуть сколько угодно — она вернется в первоначальную форму.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Пора на пляж: загораем и играем

Бескрайняя морская гладь завораживает и манит взрослых, но малышей такое обилие воды нередко пугает. Где же поплескаться крохе? Возьмите с собой небольшой надувной бассейн — отличная альтернатива для ребенка от 1 до 3 лет. Красочная оригинальная емкость в форме звездочки превратит купание в веселую забаву, а бортики обеспечат безопасность.

И разумеется, поход на берег невозможно представить без надувных игрушек. Это неизменные спутники детворы любого возраста вплоть до среднего школьного. Например, в легком, почти невесомом ведерке удобно носить воду и песок для строительства сказочного замка или хранить ракушки. А надувной мяч с изображением Винни-Пуха, рыбок или морских звезд не только развлечет вашего ребенка, но и обязательно поможет ему найти новых друзей.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Пускаемся вплавь: аксессуары для самых маленьких и отважных

Вашему сынишке или дочке не занимать смелости, несмотря на нежный возраст? Похвально, тогда есть все основания выйти с малышом в открытое море. Тем более что существует масса приспособлений, с помощью которых ребенок получит начальные уроки покорения стихии, находясь в абсолютной безопасности:

  • Надувной плот. Одноместное плавательное средство — так назвали бы его моряки. А для крохи 1-2 лет это «домик» с навесом от солнца, забавно качающийся на волнах.
  • Надувные ходунки. Специальный круг с бортиками, который помогает в буквальном смысле сделать первые шаги по воде. Устройство также оснащено «крышей» от жарких лучей. Производители предлагают модели как для совсем маленьких детей, так и для пловцов 3-5 лет. Ходунки из мягкого винила не стесняют движений и не натирают кожу.
  • Нарукавники, жилеты, круги. Ребенок уже немного умеет держаться на воде? Эти аксессуары помогут ему закрепить и развить навыки.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Знакомимся с подводным миром: трубка с маской и ласты для плавания

Пора изучить морскую пучину! Все, что нужно юному исследователю, — любознательность, поддержка родителей и надежные аксессуары:

  • Игровая серия. Адресована ребятам 3-8 лет. Маска и трубка выполнены из гипоаллергенных материалов, а дизайн «под лягушонка» выглядит весьма симпатично.
  • Спортивная серия. Здесь снаряжение посерьезнее: для детей и подростков 8-14 лет производители создали маску с безопасными поликарбонатными линзами, защищенными от запотевания. Их ободок изготовлен из латекса, обеспечивающего плотное прилегание. Трубка снабжена мягким загубником, который свободно меняет положение. Благодаря специальной конструкции вода не вливается сверху, что позволяет легко передвигаться под водой. Ремешки отличаются повышенной прочностью.
  • Профессиональная серия. Разработана для взрослых, желающих пуститься на поиски пиратских сокровищ вместе с ребенком. Маска для плавания с трубкой наделены особыми характеристиками. Линзы с обзором 180 градусов из стекла высокой прочности и прозрачности дополнены силиконовыми уплотнителями, которые препятствуют затеканию воды под снаряжение. Трубка с эластичным загубником не дает воде попадать внутрь.

На море с ребенком На море с ребенком На море с ребенком

Все детали комплектов для подводного плавания можно приобрести по отдельности. И не забудьте взять с собой в теплые края защитный крем от солнца и летнее настроение!

Советуем вам также почитать:

Организация отдыха на воде: инвентарь для пляжа и бассейна от Интекс

Безопасное обучение ребенка плаванию

Собираемся в отпуск - что взять с собой

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×