Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Советы по эксплуатации надувных кроватей, бассейнов и других резиновых изделий

Покачаться на волнах, ощутить приятную невесомость и насладиться релаксом – именно эти желания движут нами в решении купить надувное ложе или бассейн. Кроме того, в пользу наполненных воздухом приспособлений говорит еще одно достоинство – легкость в использовании. Установить в комнате дополнительное спальное место или накачать лягушатник для ребенка – дело пяти минут. Впоследствии резиновые изделия так же просто собираются, упаковываются и хранятся.

Не стоит забывать, что кровати и бассейны имеют свои особенности эксплуатации. Чтобы надувная кровать или импровизированный водоем прослужили длительное время, нужно придерживаться простых рекомендаций.

Общие советы экспертов для матрасов и бассейнов: правильно надуваем, используем и храним

  • Подготовка ровной площадки для размещения. С поверхности, на которую планируется установка, нужно убрать все предметы, которые способны поцарапать дно (камушки, ветки и т.д.).
  • При надувании можно применять только ручные, ножные или электрические насосы марки Intex. Автомобильные компрессоры для этого не подходят, так как создают слишком сильное давление и могут повредить материал.
  • Не стремитесь накачать матрас до максимальной твердости, оставляйте запас. В противном случае под тяжестью человеческого тела эластичный материал просто лопнет. Ни в коем случае не надувайте плотно, если его планируется разместить под открытыми солнечными лучами. Секрет в том, что в жарких условиях воздух внутри расширяется и оно может лопнуть (или на одной из сторон образуется вздутие в виде грыжи). Если вы устанавливаете бассейн вечером в относительно прохладное время суток — обратите внимание на этот момент, т. к. утром выйдет солнце, температура на улице повысится, и сможет случиться вышеописанная ситуация. Учтите, что растянутая резина уже не примет изначальную форму.
  • Не подпускайте к надувным изделиям домашних животных. Острыми когтями они могут нанести невосполнимый ущерб.
  • Пыль и пятна следует убирать обычной влажной тряпкой с применением мыльного раствора. Химические средства очистки специалисты применять не рекомендуют – они способны разъедать материал.
  • Безопасное хранение возможно только после удаления следов загрязнения и последующей сушки. При складывании старайтесь избегать заломов, места сгибов можно присыпать тальком, чтобы прорезиненный материал не слипался. Воздух в помещении должен быть теплым — выше ноля.

Надувные матрасы и кровати: примечание

кровать бассейн диван

Чтобы мобильная и мягкая кровать служила вам долго, нужно соблюдать определенные меры предосторожности. Мало кто знает, что в холодную погоду после покупки или доставки из места хранения надувного матраса необходимо подождать 5-7 часов. Резина должна полностью прогреться до комнатной температуры, иначе она может треснуть в местах сгибов. Также категорически не рекомендуется стоять и прыгать на заполненном воздухом ложе.

Наиболее частые вопросы потребителей и ответы на них:

  • Матрас подспускает воздух – это брак? Нет, если он сдувается только частично. В случаях присутствия проколов и других дефектов изделие сдувается полностью. Частичный выход воздуха связан с тем, что клапан не достаточно разработан, а заглушка не прилегает к нему на 100%. Проблема уйдет сама собой через несколько дней (до недели) активного использования. В течение первого времени использования нужно подкачивать по мере необходимости.
  • До какой степени стоит надувать матрас? Минимальная степень наполняемости воздухом – пока не разладятся все складки. Жесткость регулируется по своему вкусу, но не до максимума - специалисты Intex рекомендуют накачивать примерно на 80%, чтобы остался запас мягкости, выдерживающий человеческий вес. Если вы приобрели двуспальную кровать, то ее лучше подспустить. В случае скатывания человека на середину в лежачем положении – подкачать.
  • Можно ли использовать надувную кровать Интекс для плавания? Если изделие оснащено встроенным насосом, то при взаимодействии с водой он придет в негодность. Для отдыха на воде хорошо подойдут кровати и матрасы без внутреннего насоса.

Надувной бассейн: дополнительные сведения

бассейн бассейн бассейн

Перед установкой бассейна обязательно нужно очистить площадку под ним от камней, веточек и всех колющих предметов. Игнорирование этого простого правила приведет к порезам дна, а для ремонта придется полностью сливать жидкость. Также площадку необходимо выровнять, чтобы не было наклонов. Советуем воспользоваться специальной подстилкой или защитой для дна, она сократит трение между резиной и грунтом, сгладит дефекты поверхности и зафиксирует положение основания.

Во избежание появления грыж и вздутий материала под воздействием жары и тяжестью человеческого тела не рекомендуется надувать верхнее кольцо до твердого состояния — всегда оставляйте запас.

Как найти прокол резинового изделия и устранить дефект?

место ремкомплект заплатка

Бассейн или матрас регулярно сдувается в процессе эксплуатации? Даже микроскопическая трещина может привести к таким плачевным последствиям. Но это совершенно не значит, что изделие отслужило свой срок. Найти и устранить место спуска реально.

Для того, чтобы обнаружить точку выхода воздуха, понадобится обычный мыльный раствор. Даже если площадь повреждения велика, с поиском не возникнет проблем. Нанесите пену на тот участок, который наиболее подвержен сдуванию. Если пузырьки стали увеличиваться – вы нашли место спуска! Обозначьте его маркером и приступайте к реставрации.

Для устранения трещин используются специальные ремкомплекты. Предварительно место ремонта нужно обезжирить и высушить. Флокированный материал необходимо зашкурить мелкой наждачкой, чтобы заплатка хорошо прилегала. Подробная инструкция к набору расскажет о деталях его применения.

Учтите, что после заклеивания изделие не рекомендуется надувать минимум в течение 4-5 часов. Оптимальный вариант – сразу после ремонта прижать отремонированное место твердым предметом.

Мы с радостью ответим на возникающие вопросы при выборе товара! С любовью, ваши помощники из интернет-магазина Интекс.

Советуем вам также почитать:

Инструкция по применению ремкомплекта

Готовимся к летнему сезону: подготовка площадки под бассейн

Выбираем надувную кровать (отличие кроватей от матрасов, отличия внутренних перекрытий, встроенные насосы).

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×