Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50
График работы 28 апреля-1 мая

Перекись водорода для бассейна: можно ли очищать бассейн пероксидом водорода

До начала лета осталось совсем немного! Уже сегодня многие задумываются о том, как будет проходить купальный сезон. И если у вас нет возможности поехать к морю, речке, озеру или любому другому водоему, то бассейн станет отличным вариантом! Его можно установить на дачном или загородном участке – и тогда у вас всегда будет возможность освежиться и приятно провести время в жаркие летние деньки. Однако за чашей очень важно правильно ухаживать. Подходит ли для этих целей перекись водорода? В этой статье мы узнаем ответ на этот вопрос.

 Обработка перекисью

Очистка бассейна перекисью водорода: преимущества и недостатки

Как утверждают специалисты, у перекиси или, как ее еще называют, пергидроля есть только один плюс – дешевизна. А вот минусов куда больше и к ним можно отнести:

  • Вероятность возникновения аллергии. Увы, перекись водорода может негативно сказаться на самочувствии и организме человека-аллергика;
  • Появление ожогов. Неправильная концентрация пергидроля чревата серьезными проблемами с кожей;
  • Невысокая эффективность;
  • Необходимость в регулярном повторении очистки – приготовьтесь, что такую процедуру придется делать раз в один-два месяца.

А еще перекись водорода не рекомендуется использовать, если в вашей семье есть дети или беременные женщины.

 Обработка перекисью

Как видите, недостатков у пергидроля предостаточно. Да, сегодня то весьма популярный и распространенный вариант очистки, но мы рекомендуем все же использовать специальную, профессиональную химию. Она с успехом прошла все тестирования и является абсолютно безопасной для всех категорий людей, в том числе детей, будущих мам и аллергиков. Сейчас мы расскажем о подобных вариантах чуть подробнее.

Дезинфекция воды в бассейне: какие средства выбрать?

Вообще профессиональные препараты, о которых мы уже начали рассказывать выше, делятся на три категории:

 Обработка перекисью

 Обработка перекисью  Обработка перекисью  Обработка перекисью

И начнем мы именно с бесхлорных средств для дезинфекции воды в бассейне. К такой химии можно отнести Мак Кидс, Дезавид Бас и Аква-Альгицид. Так, Мак Кидс легко справляется с водорослями, побеждает грибок и устраняет налет. В его составе, как легко понять, нет хлора, а еще он не вызывает раздражений, не приносит вреда детям и не имеет запаха.

Дезавид Бас также активно рекомендуют эксперты, потому что и ему под силу эффективная борьба с бактериями и грибком в совершенно любых резервуарах. Хлор в составе отсутствует. Дезавид Бас могут смело выбирать семьи с маленькими детьми, аллергики и астматики.

Специалисты также рекомендуют применять его вместе с Аква-Альгицидом – единственное что, дождитесь, пока после использования первого средства пройдет 3-4 часа. Аква-Альгицид в свою очередь является отличным вариантом в борьбе против водорослей: он не только уничтожает их, но и всячески препятствует дальнейшему возникновению. Хлора в составе также нет.

 Обработка перекисью  Обработка перекисью  Обработка перекисью

Теперь поговорим о следующем виде химии для бассейна – хлорных комплексах. Их несколько, но одними из самых востребованных являются:

 Обработка перекисью  Обработка перекисью  Обработка перекисью

Ну и, наконец, хлорогенераторы! Такие устройства нужны для дезинфекции и обеззараживания воды, а также предотвращения появления водорослей. Хлорогенеторы работают с помощью самой обычной поваренной соли. Она добавляется в воду, после чего агрегатор расщепляет ее и высвобождает хлор. Важный момент: соль не входит в комплект с аппаратом и приобретается отдельно: она может быть даже пищевой, но только не йодированной. Точное количество зависит от размеров чаши, но специалисты советуют придерживаться такой нормы – 3 кг на 1000 литров. При этом умные приборы сами подскажут, когда соль закончится, или порекомендуют уменьшить ее количество. Как видите, все очень просто, легко и невероятно удобно.

 Обработка перекисью  Обработка перекисью  Обработка перекисью

Вне всякого сомнения, в процессе выбора химии лучше отдавать предпочтение сертифицированным препаратам. У них есть много преимуществ, особенно по сравнению с той же перекисью водорода, которую часто используют из-за ее дешевизны: тщательно подобранный состав, подробная инструкция по использованию на упаковке, грамотно подобранная дозировка. Подобные препараты успешно прошли все лабораторные исследования, поэтому вы можете не сомневаться в их безопасности. Вдобавок, цена таких средств для очистки бассейна придется по карману каждому.

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×