Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб 09:00-19:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Надувные джакузи Интекс - отличия и преимущества

Спа-процедуры и купание в бурлящей воде – это не только полезно для организма, но ещё и очень приятно! В этом обзоре мы расскажем о легком способе превращения вашего дома в настоящий курорт. Не нужно прокладывать водопровод или устанавливать дорогостоящую сантехнику – компания Интекс предлагает изящное решение: мобильные надувные джакузи с подогревом. Никаких сложностей в установке и эксплуатации, всё необходимое уже включено в комплект, а про принципы их работы хотелось бы рассказать подробнее.

Спа-бассейн ассоциируется у большинства людей с особым комфортом и приятным времяпровождением. Мало того – купание в бурлящей тёплой воде очень полезно для организма по ряду причин: улучшается кровообращение, состояние кожи, мышечный тонус и подвижность суставов, ускоряется обмен веществ и выведение токсинов, что в целом оказывает благотворное влияние на наше здоровье. До недавнего времени кроме приятных моментов они ассоциировались ещё и с чрезвычайной дороговизной и необходимостью привлечения специалистов для установки и запуска. Все изменилось после появления уникальных в своём роде надувных джакузи от компании Интекс. Это полноценные комплекты со всем необходимым оборудованием для фильтрации, дезинфекции и подогрева, установить которые могут при желании даже дети – настолько всё просто.

Основные отличия надувных спа-бассейнов

Спа-бассейны Интекс придуманы специально для того, чтобы вам не пришлось тратить много времени на их сравнение, вникание в тонкости и уточнение отличий большого ряда моделей. Поэтому в линейке представлено несколько вариантов, разница между которыми состоит только в разном типе массажа и наличии или отсутствии хлоргенератора – встроенной установки для обеззараживания воды. Система фильтрации и подогрева всегда входит в стандартный набор поставки.

Джакузи Интекс Джакузи Интекс Джакузи Интекс

Аэромассаж

Технология подразумевает создание массажных волн с помощью струй воздуха, выходящих под напором из специальных аэрофорсунок в джакузи. Благодаря этому образуется бурление и множество пузырьков, которые в дополнение к массажу ещё выполняют аэрацию - насыщение воды кислородом. Пузыри разного размера поднимаются со дна на поверхность, прикасаясь к вашей коже и создавая приятные и немного щекочущие ощущения. Это способствует релаксации и поднятию настроения. Вы можете добавить в воду несколько капель ароматического средства – его запах будет раскрываться намного сильнее, чем в обычной ванне.

Гидромассаж

В данном случае массажные функции выполняются с помощью тонких струек воды, бьющих из стенок спа-бассейна. Гидрофорсунки расположены у дна и в боковых стенках. Этот вид массажа более точечный, чем воздушный, поэтому он хорошо зарекомендовал себя в оздоровительных целях. Он способствует улучшению кровообращения и приводит кожу и мышцы в тонус.

Совмещенная аэро- и гидросистема

Наиболее полный тип массажа: работают и пузырьки воздуха, и водные струйки, при этом оказывается одновременно и мягкое, и более сильное воздействие на кожу. Гидрофорсунки работают в нижней части бассейна, в то время как воздушные струи стремятся подняться к поверхности – массаж выполняется на всех уровнях глубины. Разница между температурами водных и воздушных струй оказывает тонизирующее воздействие.

Нужен ли хлоргенератор?

На нашем сайте представлены варианты как с хлорирующей установкой, так и без неё. Необходимость покупки более дорогого варианта зависит от того, насколько часто вы согласны заново наполнять бассейн и как долго собираетесь им пользоваться. Нужно учитывать, что в теплой воде могут начать размножаться бактерии или водоросли, и если вы планируете менять её после каждого купания или использовать купель редко (например, только на выходных, а в остальное время хранить в сухом виде) – можно сэкономить на сложной дезинфекции и обойтись добавлением простого жидкого средства. Но если вы купаетесь часто, не хотите использовать химические жидкости или порошки, то хлоргенератор окажется удачной покупкой. Он использует обычную соль и обеззараживает воду (дополнительно создавая «морской» эффект), благодаря чему она не цветёт, не приобретает неприятного запаха или цвета и остаётся безвредной для купания даже маленьких детей на долгое время.

Аксессуары для надувных джакузи

Подстаканник для джакузи Интекс Комплект для чистки джакузи Интекс Плавающий дозатор для джакузи Интекс

Для того, чтобы обеспечить вам максимум удобства на отдыхе, у Intex есть большой выбор аксессуаров, которые превратят ваш загородный участок в настоящий спа-курорт:

  • для дополнительного комфорта есть удобные скамейки, сиденья, подголовники и даже подстаканники для напитков;
  • компактная подсветка позволит создать романтическую или праздничную атмосферу: ярко-красный, зеленый и синий, или классический белый свет - меняйте оттенки под любое настроение;
  • не забудьте об очистке, чтобы ваша купель радовала вас как можно дольше!

Спа-джакузи для дачи - не обязательно уличные, ведь их можно поставить в беседке или летнем домике (убедившись, что напольное покрытие выдержит вес в наполненном состоянии). А это значит, что островок уюта от компании Интекс готов радовать вас и летом, и зимой!

Советуем вам также почитать:

Инструкция по применению ремкомплекта

Химия для бассейна: что выбрать

Сливаем воду из бассейна - пошаговая инструкция

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×