Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Зона отдыха на даче: как превратить участок в идеальное место отдыха

Подумать только: осталось совсем немного – и наступит долгожданное тепло! Кажется, только вчера мы искали рецепты глинтвейна и думали, как отметить Новый год, а теперь не за горами уже и дачный сезон. Согласитесь, что после «зимовки» всегда приятно возвращаться на любимый загородный участок, с которым связано так много чудесных воспоминаний. Купание, барбекю, весёлые игры на свежем воздухе, расслабленный отдых в гамаке с книжкой – вот лишь несколько приятных возможностей, которые щедро дарит нам жизнь на даче.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

Вне всякого сомнения, загородный отдых можно превратить в самый лучший отпуск! Особенно это касается тех, кто по определённым причинам не может надолго уехать из города. Если и вы попали в их число – не расстраивайтесь, а лучше займитесь преображением своей дачи! Поверьте: приложив немного усилий, вы получите настоящий оазис в непосредственной близости от города. Цветущие, красиво украшенные клумбы, фонтаны, гамаки, садовые скульптуры и, конечно, свой собственный бассейн – всё это поможет вам создать самый настоящий курорт прямо на участке. И сейчас мы немного подробнее расскажем о том, как обустроить место отдыха на даче.

Идеальная дача

Что должно быть на даче для отдыха и как улучшить загородный участок?

  • Собственный бассейн – рай для взрослых и детей

Начать, пожалуй, стоит именно с этого пункта! Поверьте: плескаться в прохладной водичке в жаркую летнюю погоду – невероятное наслаждение. И как здорово, что сегодня это удовольствие доступно каждому, даже тому, у кого рядом с участком нет речки, озера или любого другого водоёма.

Собственный бассейн для дачи – это невероятно удобно. Во-первых, вам не придётся в жару ехать на машине или велосипеде до ближайшего водоёма – он будет ждать вас прямо во дворе. Во-вторых, можно не переживать, что вода там будет грязной или даже токсичной – уж поверьте, вы этого точно не допустите. А ещё бассейн на даче – это просто рай для родителей. Малыши могут хоть целыми днями плескаться в «резервуаре», а их мамы и папы не будут переживать, не слишком ли глубоко детки зашли в воду и не «подхватят» ли они какую-то заразу. Одним словом, собственный бассейн – это сплошные преимущества!

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Мангал для дачи – находка для любителей барбекю

У многих из нас лето ассоциируется с неповторимым запахом жареного мяса. Как только устанавливается тёплая погода, все мы так и рвёмся на барбекю! И действительно: что может быть лучше, чем лакомиться шашлыками в компании самых родных и близких? Установив на даче мангал, металлический очаг для костра или специальную костровую чашу, вы подарите себе возможность устраивать барбекю чуть ли не каждый день. Представьте, как здорово будет собрать на своём участке родственников, друзей или соседей и устроить роскошный обед на свежем воздухе или царский ужин! Особенно тепло и уютно сидеть у костра вечером: наслаждаться вкусными блюдами, приятным общением и любоваться чарующей игрой пламени.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Посуда для сервировки – и каждый завтрак, обед или ужин превращается в королевскую трапезу

Что должно быть на даче для отдыха? Опытные хозяюшки точно знают: без красивой посуды не обойтись! На самом деле, сервировка всегда играет важную роль – и даже в том случае, если вы просто обедаете с домочадцами в самый обычный будний день. Салаты, закуски, первые и вторые блюда станут ещё аппетитнее, если вы поместите их в стильную и подходящую посуду. Пить прохладный компот или лимонад из красивых и изящных стаканов тоже очень приятно – сразу повышается настроение. Для сервировки стола также можно подобрать набор симпатичных плейсматов, оригинальную скатерть или дорожку, фруктовницу, декоративный поднос, кольца для салфеток и многое другое.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Садовая мебель для дачи – необходимый атрибут для комфортного отдыха

Устраивать завтраки, обеды и ужины прямо во дворе – мечта многих. И её легко осуществить – нужно только подобрать подходящую садовую мебель! Столы и стулья можно будет разместить в любом месте на участке, но, конечно, лучше всего расположить их в тени деревьев, чтобы даже в жаркий летний день у вас была возможность потрапезничать на свежем воздухе. Вариантов стильной садовой мебели существует предостаточно – вы точно сможете выбрать тот, который впишется в экстерьер вашего дачного участка лучше всего. А ещё среди деревьев можно повесить гамак! Спать на нём после сытного и вкусного обеда – это невероятное удовольствие. А ещё, лёжа в таком гамаке для дачи, можно почитать интересную книжку и посмотреть любимый сериал.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Подсветка садовыми гирляндами – после захода Солнца превращает сад в волшебную сказку

Как правило, в тёплое время года темнеет позже, чем зимой. Но, согласитесь, что даже в сумерках находиться на участке не так комфортно, как днём. Исправить ситуацию всегда готовы различные гирлянды или солнечные фонари для дачи! Их можно расположить так, как вам нравится: например, подсветить клумбу, входную зону или обустроить уютную зону на веранде. В результате у вас получится самая настоящая сказочная атмосфера. Кажется, что вот-вот на участок прилетят крохотные феи, чтобы добавить свою щепотку волшебства и сделать дачный отдых ещё чудеснее.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Садовый декор – «изюминка», придающая дачному участку неповторимый стиль и индивидуальность

Прекрасным дополнением участка станет и его изящный декор! На самом деле, на даче можно разместить много оригинальных вещиц и симпатичных украшений, в том числе:

  • Всевозможные тематические статуэтки – например, садовых гномов, милых курочек, лягушек, совушек и улиток;

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Стильные подставки для цветов и кашпо. Живые и искусственные растения, разместившиеся в них, получат новый оригинальный облик и чудесно впишутся в дачный экстерьер;

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Штекеры для цветов. От их выбора у вас может закружиться голова, но зато среди всего многообразия вы легко найдёте подходящее украшение, - например, очаровательных бабочек или забавных лягушек;

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Птичьи клетки. Сегодня такой декор невероятно популярен! Причём совсем необязательно размещать внутри птичку – можно заполнить клетку красивыми пёрышками и книгами, поместить в неё свечи или даже комнатные цветы.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

Впрочем, всё то, что мы перечислили выше – это далеко не все интересные идеи для создания зоны отдыха на даче. Изучайте аналогичные варианты декора и вдохновляйтесь на преображение своего участка!

Идеальная дача

  • Фонтаны - истинная роскошь прямо во дворе

Как же здорово они смотрятся в качестве украшения, причём не только интерьера, но и экстерьера! Причем совсем необязательно выбирать для этих целей что-то громоздкое и помпезное. Копию знаменитого римского Фонтана Треви на своём участке можно не устанавливать, а вот что-то более скромное и изящное – вполне! Разнообразие форм и моделей приведет в восторг даже того, кто раньше даже не задумывался об установке подобного декора на своем участке. Среди множества предложенных вариантов вы легко найдете тот фонтан, который впечатлит вас больше всего.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Искусственные растения – никогда не завянут и будут радовать своим великолепием не хуже живых цветов

Безусловно, у многих из нас сад в первую очередь ассоциируется с цветами. Однако как быть тем, кто не может, не умеет или даже просто не любит выращивать на своем участке розы, ирисы и пионы? Выход есть – и это искусственная флора! Поверьте, по своему внешнему виду она практически ничем не уступает живым растениям, а уж те, кто будут любоваться цветочками на расстоянии, так и вовсе не заметят «подмену». Радует и то, что за искусственной флорой не нужно так тщательно и внимательно ухаживать: поливать, удобрять, подкармливать. Протирайте её от пыли – и она прослужит вам не один год.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

  • Интерьерные панно – настоящее украшение стен дома и террасы

Настоящим украшением стен, причём как в доме, так и на террасе, станут интерьерные панно! Казалось бы, это совсем небольшой и в то же время ненавязчивый декор, но как ему под силу преобразить оформление любой комнаты или экстерьер участка. Выбор интерьерных панно также приятно удивляет: можно подобрать как стильное металлические украшение, так и деревянный декор или нежную цветочную композицию. При желании несколько понравившихся вариантов можно скомбинировать друг с другом, чтобы создать действительно оригинальное и неповторимое оформление.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

Как улучшить дачный участок? Теперь вы точно знаете ответ на этот вопрос! Как вы смогли убедиться, даже потратив минимум усилий вы сможете превратить любимую дачу в самое лучшее место отдыха на свете. Сюда вам будет хотеться возвращаться снова и снова, чтобы приводить в порядок мысли и чувства, расслабляться, наслаждаться общением с близким и драгоценными минутами покоя вдали от городской суеты и шума.

Идеальная дача Идеальная дача Идеальная дача

Советуем вам также почитать:

Клумба - настоящее украшение для сада. Советы и идеи по оформлению от Intex-rus.ru

Декоративный фонтан для дома и дачи - свежее решение для украшения садового участка

Садовый декор своими руками: интересные идеи от Интекс

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×