Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Как выбрать надувной джакузи

После напряженного дня хочется получать максимальное расслабление. Джакузи - простой, доступный и приятный способ не только получить удовольствие, но и принести пользу своего организму. Потоки воды обволакивают кожу настолько нежно, что кажется, будто все бытовые вопросы и сложности остались далеко-далеко позади. Чтобы эффект релаксации был максимальным, необходимо правильно выбрать джакузи, для чего рекомендуется учесть ряд моментов.

начало джакузи

Особенности надувных джакузи - польза для здоровья и приятный досуг

Джакузи - это не только наслаждение, но и польза для здоровья. Гидромассажные и аэромассажные ванны позволяют:

  • снизить давление и поддержать функции сердечно-сосудистой системы
  • ликвидировать последствия стресса и избавиться от синдрома хронической усталости
  • снять напряжение с мышц и суставов
  • уменьшить болевые ощущения
  • улучшить состояние кожи - она становится более эластичной и упругой

джакузи джакузи джакузи

Как выбрать надувной джакузи

начало джакузи2

Производитель

Первое, на что рекомендуется обратить внимание, это репутация производителя. Чтобы быть уверенным в том, что изделие выполнено из качественных материалов и прослужит достаточно долго, стоит отдавать предпочтение проверенным брендам с длительной историей, например, Интекс (Intex).

Материал

Качественные джакузи изготавливаются из надежных и прочных материалов. Внешняя часть устройства, как правило, выполнена из трехслойного ПВХ, внутренняя - из композитных волокон.

Размер и форма

Надувные джакузи чаще всего имеют форму круга или квадрата, реже - овала. Выбирая форму и размер, стоит опираться на величину компании, которая будет регулярно пользоваться устройством. Прямоугольные джакузи оптимальны для компаний из четырех человек, для одного, двух или трех отлично подойдет круглая или овальная форма. Самые крупные джакузи рассчитаны на шесть человек.

Функции гидромассажа и аэромассажа.

Гидромассаж, осуществляющийся за счет движения струи воды, считается наиболее точечным, полезным и бодрящим. Потоки воды создаются с помощью давления и форсунок, расположенных на внутренних боковых поверхностей и возле дна джакузи. Проверять исправность механизмов рекомендуется во время оформления покупки. Считается, что чем больше форсунок, тем выше будет эффект от процедуры.

Расслабляющий и медитативный аэромассаж выполняется с помощью пузырьков воздуха, поступающих в воду из специальных аэрофорсунок. Система обеспечивает надежную аэрацию, за счет чего достигается ощущение максимального расслабления и комфорта.

Установить надувной джакузи довольно легко, так как все необходимые для этого устройства, в частности, насос, идут в комплексе с бассейном.

джакузи джакузи джакузи

Особенности надувных джакузи Интекс и Бествей

Надувные джакузи от Интекс и Бествей - это не просто альтернатива бассейну, а полноценный комплекс для релакса и оздоровления, имеющий ряд преимуществ:

  • джакузи оснащается системой подогрева и фильтрации воды.
  • вода в джакузи смягчается и хлорируется, за счет чего процедура становится полностью безопасной и приятной для кожи.
  • очищать джакузи намного проще и быстрее, чем бассейн.
  • встроенные системы гидро и аэромассажа позволяют отдохнуть душой и телом.

Надувные джакузи выполнены из трехслойного ПВХ. За счет структуры из микроволокон устройства выдерживают человеческий вес - на них можно лечь, сесть, встать, и при этом на поверхности не останется ни единого повреждения. Аналогичные материалы используются при выпуске надувных кроватей, поэтому сомневаться в надежности джакузи не приходится.

Джакузи можно устанавливать как в помещении, так и на улице, правда, на зиму лучше держать устройство в закрытом пространстве - чаши не отличаются морозостойкостью и могут покрыться трещинами под воздействием низких температур. Встроенная система водонагрева поддерживает комфортную сорокоградусную температуру воды. Полная чаша нагревается за несколько часов - чем теплее воздух, тем быстрее осуществляется прогрев.

Джакузи Интекс и Бествей оснащены фильтрами и хлорогенераторами, поэтому их владельцам не нужно тратить много времени на уборку и дезинфекцию. В целом, хлороненератор можно заменить специальными чистящими средствами, если джакузи используется относительно нечасто.

джакузи джакузи джакузи

В комплекте с устройством надежные производители поставляют также сидения, скамеечки, подставки для напитков и прочие полезные и компактные мелочи, позволяющие сделать досуг еще комфортнее.

джакузи джакузи джакузи

Компактная внутренняя подсветка превращает прием ванны в настоящее таинство, которые можно наполнить любыми приятными эмоциями - романтикой, весельем, нежностью. Словом, все зависит от выбранного оттенка и настроения компании. Есть возможность отдельно установить подсветку.

Перед установкой джакузи необходимо подготовить территорию. Для начала нужно разровнять место под джакузи, выбросить весь мусор, способный повредить материал, а после высыпать ровным слоем песок, который будет выполнять роль “подушки безопасности” для устройства. Если на подготовку участка нет времени, то можно остановить выбор на специальной подложке для переносных джакузи и наслаждаться СПА-процедурами, ни в чем себе не отказывая.

Советуем вам также почитать:

Как сделать площадку под бассейн

Как найти прокол и устранить его?

Оформление беседки на даче - советы по украшению от Intex-rus.ru

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×