Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Виды подсветки для бассейна Intex

Не за горами летняя жара и долгожданное открытие купального сезона. Счастливая детвора и их родители не упустят ни одной возможности освежиться в прохладной водичке, ведь знойные дни так быстротечны – не успеешь оглянуться, как осень уже стучит в окна ветрами и косым дождем. А чтобы продлить удовольствие, предлагаем наслаждаться водными процедурами не только днем, но и вечером. Нужно только подобрать правильное освещение для бассейна, чтобы купание в сумерках было комфортным и приятным. Читайте далее наш обзор, чтобы узнать всё о том, какие виды подсветки для бассейнов можно использовать, в чем их различия, и какой вариант освещения будет оптимальным для вас.

 Подсветка

Разновидности подсветки

Давайте рассмотрим самые популярные и простые способы добавить немного света в стихию воды, а заодно попытаемся понять, как выбрать освещение для бассейна, которое устроит вас по всем параметрам и будет радовать долгие годы.

Плавающая подсветка

Самый простой, удобный, и вместе с тем эффектный способ освещения – плавающие светодиодные фонари. Они работают от батареек, поэтому абсолютно безопасны, а если выбрать вариант, работающий от солнечной батареи, то еще и помогут здорово сэкономить. Светильники выполнены в водонепроницаемом корпусе, поэтому прослужат долго и не выйдут из строя, даже если будут круглосуточно находиться в воде.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Еще один плюс – возможность выбрать цвет. Любители классики оценят однотонное холодное свечение, а творческим натурам наверняка понравятся разноцветные огоньки, пронизывающие всю глубину водной глади. С такими необычными аксессуарами легко получится организовать вечеринку в бассейне с тропическими коктейлями и водными танцами. Но какая же дискотека без музыки? Есть подходящий вариант и для таких случаев – плавающая музыкальная колонка с подсветкой. С ее помощью вы сможете создать веселую атмосферу и насладиться звучанием любимых треков, не выходя из воды.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Необычная идея, которую точно оценят дети – плавающий фонтанчик с подсветкой. Днем этот аксессуар будет центром оживленного веселья и заводных игр, а с наступлением сумерек преобразит водное пространство разноцветным всплеском упругих струй, дав возможность наблюдать маленькое водное шоу.

Настенная подсветка

Идеальный вариант, когда хочется добиться ровного освещения, но нет желания возиться с заменой аккумуляторов и батареек на фонарях. Настенная подсветка состоит из двух частей, которые скрепляются друг с другом магнитами. Одна часть находится на внутренней стенке бассейна, а вторая, со шнуром питания, располагается с внешней стороны борта. В лампе установлены мощные светодиоды, поэтому достаточно всего 1-2 штук, чтобы добиться равномерного света в бассейне среднего и большого размера. Также вы можете выбрать один из четырех цветов подсветки, чтобы оживить атмосферу и сделать каждый вечер особенным и незабываемым.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Гидроэлектрическая подсветка

Этот вариант подходит для бассейнов с установленной фильтрующей системой. Принцип работы в следующем: аксессуар крепится на бортик, к нему подключается шланг, предназначенный для слива чистой воды из фильтрующего насоса в бассейн. За счет энергии проходящей воды через механизм обеспечивается работа динамо-машины и подача электричества в светодиодные лампы. Такие фонари смотрятся очень эффектно, а журчащие струйки воды оживляют атмосферу. Гидроэлектрическая подсветка может быть выполнена в двух вариантах:

 Подсветка  Подсветка

  1. Фонтан-разбрызгиватель. Станет любимым развлечением детей на все летние месяцы, да и взрослые наверняка не откажутся поплескаться под манящими струйками прохладной влаги. Еще больше веселья добавит разноцветная подсветка, превратив вечерние купания в красочные всплески шумного веселья и задорного смеха.
  2. Водопад. Ниспадающие струи воды выглядят так завораживающе, что манят расслабиться, забыть про суету и немного погрузиться в себя, наблюдая за плавным падением водных искорок. Водопад будет выглядеть еще более зрелищно с наступлением темноты, став ярким украшением дачного участка и любимым местом для сбора всей семьи.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Надводная подсветка

Если простые фонари – это слишком скучно для вас, рекомендуем обратить внимание на надувные фигуры с подсветкой. Такие аксессуары оснащены аккумуляторными батареями, поэтому могут работать без перерыва несколько часов, освещая водную гладь и создавая особую атмосферу.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Эти необычные гаджеты универсальны в использовании, и пригодятся для террас, дачных участков, беседок. Разноцветная подсветка и стильный внешний вид превращают светильники в незаменимое дополнение для дружеской вечеринки, семейных посиделок или романтического ужина. Остается только обзавестись подходящей компанией, и отличное настроение на весь вечер обеспечено.

Подсветка вокруг бассейна

Чтобы отдых был по-настоящему уютным, позаботьтесь об освещении прилегающей территории вокруг бассейна. Для этого прекрасно подойдут наземные светильники, которые можно разместить по периметру и создать небольшой освещенный оазис, который будет призывно переливаться огнями в сумерках. Разнообразие видов и дизайна фонарей удовлетворит даже самых привередливых дачников и позволит создать именно тот стиль ландшафта, о котором вы всегда мечтали.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Устройства на солнечных батареях не требуют обслуживания, аккумулируя энергию в течение дня и автоматически включаясь с наступлением темноты. Фигурные светильники с подсветкой добавят в ваш сад нотки сказочного очарования, сделав каждый уголок особенным и неповторимым.

 Подсветка  Подсветка  Подсветка

Надеемся, что теперь вам стало проще определиться, как выбрать подсветку для бассейна, и вы остановитесь на самых подходящих вариантах, которые помогут украсить зону отдыха и сделать ее более эффектной. Правильный свет способен творить чудеса и полностью преобразить вид участка в вечернее время, превратив его в небольшой оазис, наполненный удивительными и прекрасными деталями.

Советуем вам также почитать:

Какой размер бассейна выбрать

Как подогреть воду в бассейне: 5 эффективных способов

Песочный фильтр-насос для очистки воды в бассейне

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×