Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб 09:00-19:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Светильники на солнечных батареях для освещения дачного участка

Даже самый удачный ландшафтный дизайн откроется с новой стороны при помощи качественного освещения. Уличные светильники создают комфорт и уютную атмосферу, а в вечернее время их свет преображает пространство участка, позволяя прогуливаться и любоваться видом растений в сумерках. Особенно удобны в использовании cветильники на солнечных батареях - их не нужно подключать к сети, а разнообразие форм и видов вдохновит на новые идеи оформления садового участка.

Виды садовой подсветки на солнечных батареях, плюсы и минусы

Частичку солнца можно разместить в любом уголке сада, главное, чтобы он не был в тени. Даже небольшое затемнение способно повлиять на скорость и степень зарядки аккумулятора. А если батарея не успеет зарядиться полностью днем, светильник не сможет обеспечить комфортную степень освещения ночью.

фонари фонари фонари

фонари фонари фонари

Светодиодные гирлянды на солнечных батареях будут прекрасно смотреться в густой кроне деревьев, освещая упругие ветви и создавая праздничное настроение. Причем украсить можно не только верхушку дерева, но и ствол - получится не менее нарядно и стильно. Мерцающие солнечные гирлянды помогут преобразить беседку или террасу, превратив их в особенное место, наполненное духом романтики. Ну и конечно, ни один праздник на свежем воздухе не может обойтись без ярких лампочек - развесьте их по периметру участка и над столом, чтобы пространство заиграло новыми красками, радуя гостей и хозяев празднества.

фонари фонари фонари

Подвесные светильники на солнечных батареях позволят получить равномерное и стабильное освещение участка, нужно только грамотно их развесить. Такие фонари напоминают домашние люстры и бра, с той лишь разницей, что они защищены от воздействия окружающей среды. Подвесные конструкции отлично подойдут для подсветки крыльца, входных дверей, беседок и зон отдыха. Выбирайте дизайн солнечного светильника с учетом общего стиля помещения, чтобы добиться единого гармоничного вида.

фонари фонари фонари

Правильное освещение дорожек на дачном участке не только обеспечит безопасность прогулок по саду в темное время суток, но и подчеркнет красоту ландшафта. Для подсветки тропинок лучше выбирать невысокие фонари с мягким рассеянным светом, который не слепит глаза. Если вам хочется выделить отдельные объекты, деревья или клумбы, разместите вокруг них светильники с направленным потоком света. Набирают популярность декоративные светильники в виде сияющих цветов, бабочек, животных. Такая подсветка способна преобразить сумеречный двор, превратив его в фантастическое сказочное зрелище.

фонари фонари фонари

Вечерние чаепития на крыльце или в беседке станут еще более уютными с настенными или настольными светильниками. Важно осветить не только зону отдыха, но и все пространство, где вы планируете находиться. Идеальный вариант - разместить несколько основных источников света по всей площади помещения, а затем добавить декоративных светящихся элементов. Так вы получите комфортное освещение, которое позволит проводить время на улице до поздней ночи.

фонари фонари фонари

Преимущества солнечных батарей

Все больше дачников доверяют освещение своего участка светильникам на солнечных батареях, и вот почему:

  • Экономичность. Никаких расходов на электроэнергию, ваши затраты ограничиваются лишь покупкой самого светильника. Солнечные батареи аккумулируют энергию из солнечного света, которую накапливают в течение светового дня.
  • Автономность. Вам не придется постоянно менять батарейки, заряжать аккумуляторы, думать о проведении электропроводки. Светильники функционируют сами по себе, не требуя никакого обслуживания, а при наличии встроенных датчиков движения еще и самостоятельно включаются и выключаются.
  • Мобильность. Почти все фонари на солнечных батареях имеют небольшой вес и удобное крепление, поэтому вы в любой момент сможете самостоятельно поменять место расположения светильника, не используя для этого специальных инструментов.
  • Простота установки. Светильники легко монтировать в любом подходящем месте участка, а с установкой сможет справиться даже ребенок. Для этого не потребуется проведение сложных технических работ, к примеру, таких как монтаж проводки.
  • Безопасность. Осветительные приборы не подключены к сети, а значит, исключена возможность поражения электрическим током. Это особенно важно для семей с маленькими детьми и домашними животными.
  • Широкий ассортимент. В продаже можно найти светильник на любой вкус и подходящий под любой стиль. Некоторые модели настолько оригинальны, что легко могут превратиться из функционального осветительного прибора в декоративный элемент.
  • Экологичность. Использование солнечной энергии наносит самый минимальный ущерб окружающей среде. Полученное электричество не оказывает разрушающего действия на воздушные массы, не загрязняет воду и землю, не несет опасности для здоровья человека и животных.

фонари фонари фонари

фонари фонари фонари

Недостатки солнечных батарей

Несмотря на огромное количество преимуществ, светодиодные солнечные светильники имеют и несколько недостатков:

  • Зависимость от количества солнечного света. В большей части нашей страны пасмурная погода и дожди, увы, не редкость. При такой погоде аккумулятор не сможет зарядиться полностью, и его работоспособности на протяжении ночи хватит только на пару часов. Поэтому использование таких светильников эффективно только в летний период.
  • Многие модели светильников на солнечных батареях не выдерживают слишком низких или слишком высоких температур. При охлаждении или перегреве аккумулятора в работе прибора могут случиться сбои.
  • Ограниченная продолжительность работы. То, насколько долго ваш светильник сможет радовать вас своей бесперебойной работой, зависит от емкости аккумулятора. Чем больше это значение - тем дольше будет светить фонарь в темное время суток, но и тем дольше он будет заряжаться.

фонари фонари фонари

Светильники на солнечных батареях - это современный и функциональный вариант освещения дачного участка. Немногочисленные недостатки этих приборов с лихвой перекрываются значительными достоинствами, и при правильном подходе к размещению, такие светильники будут работать не хуже привычных электрических осветительных приборов. Только вам решать, стоит ли использовать солнечные батареи для подсветки своего участка, но эксперты интернет-магазина Интекс считают такой вариант весьма удобным и красивым.

Советуем вам также почитать:

Украшение дачного участка: советы от Интекс

На море с ребенком: все для нескучного пляжного отдыха

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×