Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Украшение дачного участка: советы от Интекс

Мы приезжаем на дачу в выходные или используем ее весь летний сезон в качестве основного жилья, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться очарованием природы.

А чтобы отдых был действительно прекрасным и комфортным, мы подготовили несколько советов по выбору мебели, освещения и дачного декора, чтобы загородный дом стал для вас тем местом, которое вы по праву сможете назвать своим маленьким раем на земле.

начало начало начало

Уличная мебель для дачи

Комплект садовой мебели нужно выбирать исходя не только из своих предпочтений, но и учитывая свойства материалов, из которого предметы меблировки изготовлены, а также необходимо сразу определиться с местом размещения гарнитуров.

Уличная мебель для дачи из металла прослужит очень долго и она не требует никакого особенного ухода, а интерьер с такими столами, стульями и диванами станет визуально легким и невесомым. Кроме этого, к такой садовой мебели можно подобрать декоративные этажерки и подставки для цветов.

мебель мебель мебель

Уличная мебель для дачи из искусственного ротанга пользуется большой популярностью - она делает интерьер максимально натуральным и не боится солнечных лучей и влаги. Такие наборы могут состоять из столика и кресел или дивана с подушками.

мебель мебель мебель

Надувная мебель придется по вкусу тем, кто любит понежиться с книгой на свежем воздухе под убаюкивающей прохладой деревьев. Надувные диваны, пуфики и кресла в сложенном виде практически не занимают места, а в случае необходимости, их можно легко перенести в другую точку сада.

мебель мебель мебель

Пластиковая и деревянная мебель также пользуется популярностью из-за простоты в эксплуатации и невысокой стоимости. А если вы хотите создать какой-то совсем необычный декор, садовую мебель можно смастерить самостоятельно.

мебель мебель мебель

Освещение дачного участка

Вечером на смену солнечному свету приходит искусственное освещение. И если не бояться экспериментировать, во дворе загородного дома можно создать настоящую сказку всего лишь при помощи уличных гирлянд для дачи.

Ветки и стволы слив, вишен и яблонь, украшенные сотнями маленьких однотонных или разноцветных лампочек, моментально перенесут вас из собственного двора в волшебный мир, из которого не захочется возвращаться в реальность.

общее общее общее

Если вы хотите сделать точечное освещение дачного участка, фонари можно разместить вокруг раскидистых кустов барбариса или жасмина. Они будут создавать причудливые тени, подсвечивая кусты снизу.

Шикарным украшением садового участка станут маленькие светильники, размещенные вдоль дорожек или вокруг цветочных клумб. Это могут быть классические фонари или разноцветные светильники в форме цветочков, бабочек, птичек и пчелок.

точка точка точка

Ярким акцентом посреди газона или клумбы станет светящийся величественный павлин или очаровательный фламинго. А еще бесподобно будут смотреться фонари-фейерверки, которые множеством светящихся брызг наполнят атмосферу ощущением праздника.

фейерверк фейерверк фейерверк

Зону отдыха можно декорировать разноцветными яркими фонариками, которые будут как бы парить в воздухе. А веранду потрясающе украсит светильник-медуза, спускающийся каскадом с потолка.

медуза медуза медуза

Солнечные гирлянды для дачи не принесут никаких хлопот в эксплуатации, ведь для них не нужно искать источник питания и не стоит бояться, что электрический штекер намокнет под дождем. Они специально созданы для того, чтобы использование было комфортным и удобным.

солнечные солнечные солнечные

Декоративный фонтан для сада и дачи

Фонтан - это идея дачного декора, притягивающая к себе взгляды. Водные оазисы отличаются своей формой и размерами, и чтобы насладиться умиротворяющим журчанием воды после знойного дня, нет необходимости укладывать трубы и выполнять сложные технические работы. Достаточно определиться с внешним видом будущего фонтана, разместить его рядом с источником питания и все - можно получать эстетическое наслаждение.

фонтан фонтан фонтан

Место установки фонтана зависит от ваших предпочтений и полета фантазии. Он может стать центральным элементом зоны отдыха на веранде - красиво будет смотреться фонтан с кувшином или в виде статуи. Гармонично впишется в цветочную клумбу или рокарий, а может быть сделает акцент на зеленой лужайке: для таких композиций стоит выбирать садовый фонтан-водопад для дачи или декоративный фонтан с подсветкой - декор в форме каменной горки будет выглядеть очень натурально и естественно.

фонтан фонтан фонтан

Если дворик совсем небольшой - не беда, ведь существуют мини-фонтаны для дачи. Такой декоративный элемент отлично освежит небольшое пространство и станет главным украшением зимнего сада в городской квартире. Кованный гарнитур с мозаикой будет отличным дополнением для такого же мозаичного фонтана и внесет в декор садового участка нотки итальянского колорита.

фонтан фонтан фонтан

При выборе места для размещения водного оазиса, необходимо помнить, что деревья не лучшие для них соседи - мелкий мусор и листья будут падать в воду и портить внешний вид. Кроме этого, не стоит забывать о регулярной замене воды, чтобы она не застаивалась и не цвела.

Кашпо и горшки для дачи

Многие дачники любят проводить время загородом с ранней весны до поздней осени. И конечно же с собой они берут не только домашних животных, которые приходят в неописуемый восторг от раздолья, но и обитателей своего зимнего сада. Растения не только не останутся в городской квартире без присмотра на долгое время, но и за летний период наполнятся энергией солнца, которая им так необходима.

Крыльцо или беседка - это как раз то место, где комнатные цветы будут чувствовать себя великолепно, находясь одновременно на воздухе и в тоже время затененные от прямых солнечных лучей. Разместить их можно на специальных этажерках, подставках и столиках, которые еще и дополнят оформление интерьера. И даже просто на ступенях, если это достаточно крупные растения. Для этих целей подойдут кашпо, которые можно подобрать в единой цветовой гамме.

фонтан фонтан фонтан

Подвесные кашпо на даче можно использовать для украшения верхней части беседки. Ампельные фуксии, пеларгонии, сурфинии и петунии своим разноцветным каскадом будут радовать глаз до наступления холодов.

подвесные подвесные подвесные

Зеленый газон перестанет быть скучным, если на нем поставить подставку в виде велосипеда с разноцветными или однотонными горшочками пестрых фиалок или, например, ниспадающими листьями хлорофитума. А вокруг можно расположить забавные кашпо в виде сапожек и леек.

подвесные подвесные подвесные

Превосходная идея садового декора - кашпо, оформленные в стиле прованс. Они гармонично будут смотреться на фоне зелени и станут уютным дополнением интерьера. А в стеклянных емкостях, которые стремительно вошли в моду, можно создать бесподобный флорариум.

подвесные подвесные подвесные

Садовые украшения

Когда кресла и диванчики расставлены по участку в соответствии с вашими предпочтениями, фонтан весело журчит на лужайке, а по вечерам двор наполняется сказочным светом от танцующих в хороводе огоньков, остается один небольшой, но очень немаловажный штрих - украшение пространства декоративными элементами.

В первую очередь стоит обратить внимание на превосходный вариант для дачи - садовые фигурки из полистоуна. Это могут быть курочки, лягушки, цапли, зайцы, совы или черепашки. Их можно расположить как на газоне, так и между цветов на клумбе, а также на дорожке или на ступенях в дом.

полистоун полистоун полистоун

Садовые фигуры-штекеры очень красиво будут смотреться в вазонах с цветами, а может быть внесут яркую нотку под кусты самшита или бересклета. Всевозможные птички, бабочки и божьи коровки своим пестрым окрасом разнообразят декор дачного участка и будут выглядеть не только мило, но и очень натурально.

штекер штекер штекер

Веранду и беседку бесподобно дополнят расписные кормушки, скворечники и домики для птиц, а также декоративные клетки, в которые можно поставить небольшой горшочек с фиалкой или светодиодные свечи, которые абсолютно не боятся влажной погоды или дуновения ветра, поэтому их можно использовать на улице.

клетка клетка клетка

А чтобы полностью погрузиться в колоритную деревенскую атмосферу - на забор или ограду можно посадить специально предназначенных для этого курочек. Кудахтать они конечно же не будут, но обязательно создадут непринужденную обстановку.

курица курица курица

В статье мы постарались дать рекомендации по выбору садового декора для дачи, которые вдохновят вас на создание того самого уголка, где непременно будет отдыхать душа. И кто знает, может в этом сезоне фотографии именно вашего уютного дворика облетят страницы модных журналов. А если нет - не беда! В первую очередь вы создаете комфорт для себя и окружающей красотой должны любоваться вы и ваши близкие.

Советуем вам также почитать:

Надувная мебель Интекс: обзор новинок 2020

На море с ребенком: все для нескучного пляжного отдыха

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×