Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Надувные батуты для дома и дачи - критерии выбора

Для ребёнка прыжок на месте – это не только попытка улететь, но и крайне важный и неотъемлемый этап его физического и психического развития.

Дети обожают прыгать! Такое, казалось бы, веселое и беззаботное умение развивает координацию, общую моторику, чувство ритма, ориентирование тела в пространстве. Дети учатся держать равновесие и становятся более выносливыми.

И лучший помощник в этом – батут! Наконец-то батуты больше не являются таинственными затворниками спортивных залов и массовых мероприятий. Они стали доступными, яркими и манящими пружинящими возможностями друзьями детей. Их много, и они прекрасны! Как же выбрать свой?

Детские батуты могут быть двух типов: надувные и каркасные. Изначально каркасные батуты были изобретены для спорта, но со временем появились и более простые модели для широкого пользования. Сегодня мы поговорим о надувных батутах, чей широкий ассортимент представлен в нашем магазине "Бассейны INTEX".

Небольшие надувные батуты предназначены для 1-2 детей от 3 до 6 лет и выдерживают максимальную нагрузку до 54-55 кг. Они представляют собой мягкую надувную абсолютно безопасную конструкцию, изготовленную из особо прочного ПВХ. В основании некоторых моделей предусмотрены небольшие технологические отверстия, обеспечивающие равномерное давление внутри него и стравливание незначительного количества воздуха в то время, когда ребенок активно прыгает на батуте - он прослужит долго и не лопнет при соблюдении рекомендаций по весу пользователя. Благодаря компактным размерам они используются в основном дома, определенные модели возможно установить и на улице. Яркой и привлекательной для малышей чертой батутов является возможность добавить в них пластмассовые шарики, тем самым превратив их в сухой бассейн. Даже самые маленькие прыгуны будут в восторге!

Надувной батут Jump-O-Lene, 174*174*112 см Надувной батут - игровой центр Jump, 203*69 см Надувной батут

Большие и средних размеров батуты в зависимости от модели могут развеселить до 4-х детей и выдержать максимальную нагрузку до 180 кг. Они отличаются большим разнообразием форм и цветов. Это может быть Замок Дракона, Арена, Крепость, Рыцарский Замок или Полоса Препятствий. Многие из них оснащены горками, дополнительными секциями и защитной сеткой, пропускающей воздух и позволяющей родителям с плохо скрываемой завистью подглядывать за скачущими детьми.

Эти батуты более устойчивы к перепадам температур от -10 до +40 °C. Они сделаны из ламинированного ПВХ и ламинированной ткани Оксфорд. В больших моделях в комплект входит компрессор для надувания, который должен работать все время, пока дети прыгают.

Надувной батут с горкой Надувной батут Надувной батут с горкой

На что обращать внимание при покупке батута?

Размер. Прежде всего необходимо определить и измерить предполагаемое место установки игрового центра. В помещении не забудьте замерить и высоту. Таким образом вы сможете определить необходимый размер модели.

Допустимая нагрузка. Перед покупкой оцените сколько детей непременно захочет попрыгать одновременно на этом батуте, их рост и вес. И не забудьте про соседских детей, они точно прибегут!

Производитель. Покупая в нашем магазине, вам точно не придется выбирать лучшего производителя – он у нас самый проверенный и надежный из возможных. Именно поэтому мы можем предоставить гарантию на товар в течение 1 месяца со дня покупки. Также мы рады предложить Вам услуги нашей собственной курьерской службы. Доставка проводится в удобное для Вас и заранее оговоренное время, поэтому вы можете купить продукцию у нас, не теряя время и деньги.

Дизайн. Родители, конечно, прекрасно знают своих детей! Однако прыгать, бегать и резвиться предстоит именно детям. Поэтому, если это не сюрприз, то при выборе дизайна батута можно смело советоваться с его будущими хозяевами.

Несмотря на то, какой из батутов придется вам по душе, необходимо позаботиться о месте, на котором он будет установлен. Дома лучше убрать с пола острые детали игрушек. На улице - найдите удобный, плоский участок почвы без колючих растений и острых предметов. Если вы хотите установить батут на газон, будьте готовы к тому, что трава из-под него точно перекочует в другое место. Если почва на вашем участке неровная, можно воспользоваться модульной защитной подстилкой. А от любых неожиданностей вас спасет отличный и надежный ремкомплект (самоклеящийся или с клеем), который прилагается к многим моделям или может быть дополнительно приобретен в нашем магазине.

Надувной детский батут – это большое яркое чудо, которое не только научит детей быть сильнее, ловче и выносливей, но и в первую очередь подарит вашим детям массу радости и веселых минут. Он внесет новые позитивные эмоции в детские игры и не заставит скучать ни дома, ни на свежем воздухе!

Советуем вам также почитать:

Инструкция по применению ремкомплекта.

Виды и отличия детских бассейнов.

Безопасное обучение ребенка плаванию.

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×