Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-17:00, вс вых
+7 (495) 787-29-50

Виды и отличия детских бассейнов

Совсем скоро лето и перед родителями встает вопрос: чем занять своего ребенка на летний сезон? Чаще всего детей увозят за город, но как разнообразить досуг малыша в летние жаркие дни вдалеке от мегаполиса? Очень просто! Любой ребенок обожает плескаться в воде или кататься с горок в аквапарке, так почему бы вам не создать свой собственный парк развлечений для своего чада? Торговая марка Intex разработала широкую линейку детских бассейнов, с помощью которых вы можете превратить свой загородный участок в идеальное место для отдыха и развлечения вашего малыша. А мы с радостью поможем вам с выбором того самого бассейна!

Итак, какими бывают детские надувные бассейны? Какой бассейн подойдет именно вашему малышу?

Вы наверняка уже заметили самое главное отличие бассейнов - в их конструкции, внешнем виде и наличии аксессуаров. Давайте рассмотрим подробнее каждый из них.

каркасный бассейн каркасный бассейн каркасный бассейн

Каркасные бассейны - главная особенность в их легкой сборке, не требующей покупки дополнительных аксессуаров. Всего несколько минут, и бассейн уже можно наполнять водой. Каркасные бассейны могут быть двух типов:

  • Модели, где чаша удерживается с помощью пластикового каркаса.
  • Модели с плотными стенками, которые достаточно просто развернуть и наполнить водой, после чего бассейн приобретет форму.

Надувные бассейны для малышей

надувной бассейн надувной бассейн надувной бассейн

Самыми популярными моделями для детей являются яркие надувные бассейны. В первую очередь необходимо определиться с размером. Например, если вы часто ходите с малышом на пляж, тогда вам понадобится бассейн небольшого размера, который легко надувать и носить с собой. Для дачного участка подойдет модель любого размера, главное учитывать размеры свободного места для установки и возраст ребенка. Для маленьких детей оптимальная глубина бассейна составляет 20 сантиметров. Также небольшое количество воды быстро прогревается на солнце и более безопасно для детей. Но не стоит забывать о том, что пребывание детей в воде должно проходить под присмотром взрослых!

Надувные игровые центры

надувной игровой центр надувной игровой центр надувной игровой центр

Для развлечения малышей можно приобрести не только обычный бассейн, но и целый игровой центр.Надувной игровой центр - это неглубокий бассейн с различными горками, фонтанчиками, водопадами, фигурами животных и разнообразными играми. Только представьте собственный небольшой аквапарк у себя на участке. Ваши малыши точно оценят такой центр развлечений!

Надувные бассейны Easy Set

EASY SET EASY SET EASY SET

Для детей постарше можно рассмотреть бассейны поглубже. Например, надувные бассейны из серии EASY SET. Такие модели очень просты в сборке, всего лишь необходимо наполнить воздухом верхнее кольцо и наполнить чашу водой. Глубина детских бассейнов небольшая, однако ее достаточно для детских игр и ныряний - любимой детской забавы. Благодаря достаточно большим размерам в бассейне одновременно могут находиться несколько детей, что позволит избежать детских ссор. К некоторым моделям в комплекте идут интересные аксессуары для игр, например, Надувной бассейн c 3D рисунком "Сокровища пиратов". У него в комплекте есть 2 пары 3D-очков для плавания и набор монет - мальчишки точно не останутся равнодушными!

На что стоит обратить внимание при выборе бассейна?

Компания "Интекс" представляет широкий выбор форм и расцветок бассейнов. Стандартные формы: прямоугольные, овальные или круглые бассейны отличаются цветом и рисунком, разнообразие моделей позволит вам найти дизайн, который больше всего придется по душе и ребенку, и родителям.

Для семей, которые предпочитают отойти от классики, Интекс ежегодно пополняет ассортимент моделями с неповторимым дизайном. Вы сможете надуть собственный замок во дворе и наполнить его водой. Дети непременно захотят устроить у его стен импровизированный рыцарский турнир! Малыши обязательно оценят бассейн в виде большой рыбки, жирафа или панды, а также возможность спрятаться в бассейне от палящего солнца под крышей в виде черепашки или шляпки мухомора.

Акула Дино Замок

Для девочек специально разработаны модели в розовых тонах, например, бассейн с изображением самой популярной кошечки во всем мире - "Hello Kitty" или с милой мышкой Минни Маус и уточкой Дэйзи. Ну и конечно же для юных принцесс подойдет модель с рисунком красавиц из сказочного мультяшного мира, такой бассейн называется - "Принцессы Диснея".

Для мальчиков подойдут модели, например, в виде симпатичного крокодильчика или в форме зубастой акулы с большим плавником и фонтанчиком. А также можно приобрести юному рыцарю целый надувной замок. Для любителей скорости и автомобилей есть модель с изображением любимого героя мультфильма "Тачки" - чемпиона Молнии Маквина.

Чем отличается плоское и надувное дно у бассейнов?

Бассейн с надувным дном Бассейн с надувным дном Бассейн с надувным дном

Бассейны с надувным дном чаще всего выбирают для совсем маленьких детишек. Благодаря такому дну малышу будет тепло и уютно сидеть, а также мягкое воздушное основание прежде всего обеспечивает безопасность для крох.

Бассейны с плоским дном подойдут для детей постарше, которые предпочитают более активные игры. Благодаря плоскому основанию детки лучше чувствуют ногами твердую опору, а значит увереннее могут прыгать и плескаться в воде.

Бассейны с тентом

Бассейн с навесом Бассейн с навесом Бассейн с навесом

Большинство бассейнов для детей имеют специальное приспособление - навес или козырек для того, чтобы защищать ребеночка от прямых солнечных лучей во время купания. Навес часто исполняется в виде декоративного элемента, например, в виде красной шапочкой грибочка, крыши замка или хвоста большого синего кита. А у модели «Ленивая рыбина» конструкция предусматриваемт защиту малыша от палящего солнца со всех сторон. Так же как и в модели «Акула», где малыш плескается в зубастой акульей пасти. Тент очень важен, так как малыши могут часами играться в воде, а взрослые могут и не заметить, как яркое солнышко напечет крохе голову.

Встречаются бассейны с фонтанчиком, что станет отличным развлечением для детишек. Фонтан подключается с помощью шланга к водопроводу и напор воды выходит через специальное отверстие, в результате чего получается фейерверк из капелек воды.

Обращаем ваше внимание на наличие в бассейне клапана - специального отверстия для удобства слива воды. Такой выход присутствует далеко не во всех моделях. Ведь есть маленькие бассейны, в которые помещается не такой большой объем воды, следовательно их легко перевернуть и слить. Но если рассматривать модели побольше и более глубокие, тогда появляется вопрос: как же слить воду? Если присутствует клапан, тогда все будет очень просто. Нужно просто открыть отверстие и вся вода постепенно вытечет наружу. Маленькие бассейны будут удобны и без клапана, а в больших он является дополнительным преимуществом.

В нашем магазине огромный ассортимент различных аксессуаров для бассейнов. Это могут быть специальные приспособления для удобства пользования моделями Intex, а также мелочи, которые смогут сделать времяпрепровождение в бассейне еще интереснее и комфортнее.

Надувная игрушка Надувная игрушка Надувная игрушка

Разнообразить детские игры в бассейне можно с помощью надувных игрушек.

С маленькими надувными игрушками малыши могут просто играть в бассейне или в ванной, придумывая разные интересные сюжеты. Они бывают в виде розового фламинго, маленькой черепашки или милого динозаврика, такие игрушки станут новыми друзьями вашего ребенка во время купания. Ведь купаться вместе куда веселей!

Большие надувные игрушки в виде животных и транспорта, на которые можно садится и плавать на них в бассейне, станут отличным способом всласть повеселиться. Например, можно оседлать большую зубастую акулу или плавать с дельфином, а также рассекать водную гладь на надувном скутере или управлять звездолетом и стрелять из водяной пушки.

Большой популярностью пользуются надувные мячи, ведь с ними можно придумать множество интересных и веселых развлечений, в которые будет интересно играть детям и взрослым.

Не забудьте приобрести полезные аксессуары для бассейна.

  • Насос - используется для накачивания надувных бассейнов. С помощью него легко и быстро надуть даже самый большой детский бассейн.
  • Термометр для бассейнов - это аксессуар необходим для слежения за температурой воды, в которой купаются ваши дети.
  • Дезавид Бас - это средство эффективного обеззараживания воды в бассейне. Оно препятствует цветению воды, размножению бактерии и грибки. В его состав не входят альдегиды и хлор, полностью отсутствует запах. Оно прекрасно подойдет для детских бассейнов, ведь очень важно следить не только за внешней чистотой воды, но и бороться с зацветанием и размножением бактерий.
  • Ремкомплект - для быстрого ремонта мелких повреждений.

Хотим обратить ваше внимание на меры предосторожности во время купания в бассейне!

  • Все времяпрепровождение детей в воде должно проходить под наблюдением взрослых.
  • Нужно следить за чистотой воды в бассейне. Своевременно меняйте воду или используйте специальные средства для обеззараживания воды.
  • Следите за температурой воды в бассейне, а также за тем, как долго малыш пробыл в воде.
  • Не разрешайте малышу долго играть под палящим солнцем. Если у бассейна нет тента или навеса, тогда поставьте рядом зонтик.
  • Впоследствии использования бассейна его дно может стать скользким, поэтому необходимо периодически его протирать.

Приобретая бассейн для своего ребенка, вы подарите ему море удовольствия и радости. Новая игрушка приведет малыша в восторг! Какой бы вариант вы не выбрали, фирма Интекс гарантирует высокое качество материалов, подробные инструкции по эксплуатации каждого сложного товара и широкий выбор аксессуаров для отдыха. Сделайте отдых вашего малыша незабываемым и комфортным вместе с интернет-магазином «Бассейны Интекс»!

Советуем вам также почитать:

Химия для бассейна: что выбрать.

Инструкция по применению ремкомплекта.

Безопасное обучение ребенка плаванию.

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×