Москва, Электролитный пр-д, 3с33
пн-вт 10:00-17:00, ср-сб вых, вс вых
+7 (495) 787-29-50
График работы 28 апреля-1 мая

Каркасный или надувной: как правильно выбрать бассейн для дачи

Весна и лето – это те самые времена года, которые совсем не хочется проводить в шумном городе. Так хочется отправиться в отпуск, улететь с семьей на море… Или, может, устроить свой собственный курорт на любимой даче? Почему бы и нет! Торговая марка Intex разработала широкую линейку бассейнов для дачи, с помощью которых вы можете превратить свой загородный участок в идеальное место для отдыха. А мы поможем вам с выбором – поверьте, это совсем не сложно!

Задумавшись о дачном бассейне, многие люди не знают, с чего вообще начать, ведь перед глазами такой выбор – столько вариантов разного типа, размера и формы, с аксессуарами и без. На что действительно стоит обратить внимание, чтобы купить хороший бассейн, который подходит именно вам? Давайте разберемся вместе.

Основное отличие, которое вы наверняка заметили – по внешнему типу. Бывают полностью надувные бассейны разных форм и расцветок, которые еще называются семейными - это самый простой вариант, его выбирают в основном для детей, которые купаются под присмотром взрослых. К такому бассейну не получится подключить фильтрующую установку или электрообогреватель, но и установить его можно совершенно в любом месте за считанные минуты. При выборе стоит руководствоваться в основном подходящим размером и, конечно же, ярким дизайном – дети точно будут в восторге! В сложенном состоянии эти бассейны занимают минимум места, они очень мобильны и предельно просты - идеальное решение для выходного дня на даче для родителей и малышей.

Более детального рассмотрения требуют сборные бассейны, разделенные в зависимости от типа сборки на каркасные и надувные. Итак, разбираемся:

Надувные бассейны Easy Set

Easy Set, 305х76 см 28192 Easy Set, 305х76 см, насос-фильтр

Такие бассейны Интекс часто называют «с верхним надувным кольцом», так как наполнить воздухом с помощью насоса нужно не всю стенку, а только верх чаши.

С ними нет никаких сложностей – определитесь с подходящими вам диаметром и глубиной, и не забудьте про насос для надувания – он обычно не входит в комплектацию. Устанавливать Easy Set предельно просто, в этом он оправдывает свое название: очистите площадку на участке от мусора, камешков или веток, которые могут проколоть ПВХ-материал, и больше никакой специальной подготовки грунта не требуется! Можно подложить на землю подстилку или более мягкую защиту для дна - с ними вам будет намного удобнее, да и вода дольше сохранится чистой, если перед окунанием в нее вы будете разуваться на чистой поверхности, а не на траве. Расправьте чашу, надуйте верхнее кольцо и начните наполнять бассейн, следя за подъемом уровня воды. В наполненном состоянии Изи Сет держит форму словно по волшебству и абсолютно безо всякой поддержки крепко стоит на земле за счет равномерного давления воды на его стенки.

Особенности надувных бассейнов:

  • Поверхность вашего загородного участка не должна быть наклонной. Так как у таких бассейнов нет каркаса – вода должна равномерно давить на все стенки, а при наличии уклона она будет переливаться за край с более низкой стороны.
  • По той же причине нельзя опираться на стенки, ведь они не имеют твердой опоры. Допустимо немного опираться на стенки только изнутри при плавании, так как вода будет поддерживать ваше тело на плаву и в таком случае нагрузка на стенку бассейна не станет критичной. Для входа в бассейн и выхода из него следует пользоваться лестницей.
  • Все бассейны ИзиСет имеют штатные отверстия для подключения шлангов 32 или 38 мм – это позволит вам подключить любое необходимое оборудование для очистки и обогрева воды.
  • Надувные бассейны отличаются по размеру и по форме – они бывают как круглые, так и овальные. Овальные бассейны для лучшей поддержки имеют несколько каркасных стоек по периметру.
  • Установка надувного бассейна очень простая – справятся даже дети!
  • Благодаря простоте конструкции такие бассейны отличаются невысокой стоимостью.

Каркасные бассейны Intex

Intex Metal Frame, 366х98 см Intex Prism Frame, 549х122 см Прямоугольный бассейн, 260х160х65 см

Каркасные бассейны для дачи считаются более основательными благодаря стальным стойкам, на которых закрепляется чаша. Их установка не вызывает особых сложностей, но потребует немного больше времени, чем в случае с надувными. В комплекте всегда идет подробная инструкция, которая позволит не запутаться при сборке и сделать все быстро и правильно.

Особенности каркасных бассейнов:

  • В отличие от надувного бассейна, чаша «каркасника» поддерживается прочными стальными стойками – за счет этого он может выдерживать небольшой наклон дачного участка, а также небольшое давление на его стенки. Перелезать через каркас в любом случае не рекомендуется, но этот бассейн намного более устойчив в сравнении с надувным.
  • Все «каркасники» Интекс имеют штатные отверстия для подключения шлангов 32 или 38 мм – это позволит вам подключить любое необходимое оборудование для очистки и обогрева воды.
  • Каркасные бассейны также отличаются по размеру и по форме – они бывают круглыми и прямоугольными. Принципиальных отличий в установке и эксплуатации между ними нет.
  • Важное отличие каркасного бассейна от обычного Изи Сет заключается в том, что он держит форму, не будучи наполненным водой – это очень облегчает уход за ним и подготовку к сезонному хранению в конце лета. После того, как вы сольете воду, его можно легко вымыть изнутри и оставить сохнуть, не прибегая к дополнительным ухищрениям.
  • Установка не требует специальных знаний – достаточно воспользоваться инструкцией и все получится!

Так какой же бассейн все-таки стоит выбрать? Мы рекомендуем надувные Изи Сеты в том случае, если вы планируете недолгие каникулы на даче, во время которых не планируете уделять бассейну большое время. Такой бассейн очень прост и удобен, кроме того – он недорогой, поэтому его часто покупают «на пробу», чтобы определиться, нужен ли он в дальнейшем в принципе. Он отлично впишется в любой дачный участок и подарит вам и вашим детям много радости, ведь что может быть лучше, чем освежающая прохлада в знойные летние дни? Тем более, что полное время от распаковки коробки до начала наполнения резервуара водой составляет всего десять-пятнадцать минут!

Практика показывает, что покупатели, который сезон-другой пользовались надувным бассейном, приобретают каркасный ему на смену, и зачастую уже большего размера и с более полным набором аксессуаров - ведь такие бассейны на самом деле более устойчивы, прочны и долговечны, а уход за ними не вызывает сложностей. Даже одного летнего сезона будет вполне достаточно для того, чтобы стать продвинутым пользователем и разобраться во всех тонкостях. А если у вас остались вопросы - наши операторы всегда готовы помочь, проконсультировать и подобрать идеальное решение, которое подойдет именно для вашего случая!

Если вам хочется не тратить время на подготовку площадки, чтение специальной литературы, и уж тем более - не портить ландшафт и не копать на участке яму, то мобильный сборный бассейн - именно то, что вам нужно. Какой бы вариант вы не выбрали – фирма Интекс гарантирует высокое качество материалов, подробные инструкции по эксплуатации каждого сложного товара и широкий выбор аксессуаров для отдыха. Сделайте свой летний отпуск незабываемым и комфортным вместе с интернет-магазином «Бассейны Интекс»!

Советуем вам также почитать:

Готовимся к летнему сезону: подготовка площадки под бассейн.

Как собрать каркасный бассейн Intex.

Сливаем воду из бассейна - пошаговая инструкция.

Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей

Авторизация
Адрес электронной почты введен не корректно
Это поле обязательно для заполнения
Восстановление пароля
Адрес электронной почты введен некорректно
  • Заказать звонок
  • Отправить вопрос

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Представьтесь пожалуйста
Адрес электронной почты введен не корректно
Телефон введен не корректно

Заполните поля и отправьте данные. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Это поле обязательно для заполнения
Это поле некорректно заполнено
Это поле некорректно заполнено
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Спасибо за обращение, наш менеджер в скором времени свяжется с Вами

×